Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Несмотря на то, что лидеры мирового автопрома продолжают борьбу за максимальное количество проданных автомобилей, есть в мире и машины, главная ценность которых в их небольшом количестве. auto.tochka.net составила ТОП-5 самых эксклюзивных автомобилей XXI века, счет которым идет на десятки.

Ferrari SA Aperta

Фото: ferrari.comFerrari SA Aperta осталась без крыши

Открывает наш рейтинг Ferrari SA Aperta. Этот суперкар - практически точная копия модели Ferrari 599 GTB Fiorano, но у SA Aperta отсутствует крыша. Впервые автомобиль представили на Парижском автосалоне в 2010 году. Все 80 экземпляров, которые планировалось выпустить, были проданы в первый же день автошоу.

Под капотом у Ferrari SA Aperta стоит 6-литровый бензиновый мотор V12 мощностью 661 л.с. Точная цена на автомобиль не называлась, но, по некоторым данным, эксклюзивный суперкар стоил не менее $525 тыс.

Aston Martin One-77

Фото: astonmartin.comAston Martin One 77 оценили в ?1,5 млн.

Еще более раритетным является суперкар Aston Martin One-77. О том, сколько таких автомобилей планируется произвести, можно понять из названия модели - всего 77 штук. Впервые машину показали на Женевском автосалоне в 2009 году, а на данный момент своих владельцев нашли около половины One-77.

В моторном отсеке британского суперкара разместился 7,3-литровый мотор V12 мощностью 750 л.с. В данный момент это самый мощный атмосферный мотор в мире. Цена Aston Martin One-77 составляет около ?1,5 млн.

Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss

Фото: benzworld.orgMercedes-Benz McLaren Stirling Moss можно было увидеть в Киеве

Автомобиль с таким длинным названием, занявший третью строчку нашего рейтинга, совсем недавно можно было вживую увидеть в Киеве. Суперкар Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss демонстрировали в рамках "Столичного автошоу-2011".

Таких эксклюзивных спидстеров, построенных в честь легендарного гонщика Стирлинга Мосса, в мире есть всего 75 штук. У каждого из них под капотом разместился 650-сильный двигатель V8 объемом 5,5 литра. Цена суперкара составляла ?750 тыс.

Lamborghini Reventon

Фото: lamborghini.comLamborghini Reventon вышел тиражом в 20 экземпляров

На втором месте в ТОП-5 расположился самый дорогой суперкар в истории компании Lamborghini - Reventon. Автомобиль дебютировал на автошоу во Франкфурте еще в 2007 году. Своих владельцев по всему миру нашли лишь 20 таких машин. Одним из владельцев суперкара является президент Чечни Рамзан Кадыров.

Стоимость Reventon составляет около ?1 млн. Приводит в движение автомобиль 6,5-литровый силовой агрегат V12 мощностью 650 л.с.

Pagani Zonda Tricolore

Фото: pagani.comPagani Zonda Tricolore порадовал лишь трех владельцев

Самым эксклюзивным автомобилем в нашем веке оказался суперкар Pagani Zonda Tricolore. Автомобиль создали специально к 50-летнему юбилею итальянской команды по высшему пилотажу. Всего было выпущено три автомобиля Zonda Tricolore, стоимостью ?1,3 млн. каждый.

В техническом плане Tricolore - модернизированная модель Cinque, под капотом у которой разместился 7,3-литровый двигатель Mercedes-Benz AMG мощностью 670 л.с.

Ранее auto.tochka.net составила список самых быстрых машин начала ХХ века.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK