Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания General Motors готова представить новейшее устройство - систему проецирования информации о дорожной ситуации на лобовое стекло. Таким решением американцы планируют облегчить жизнь водителям пожилого возраста, которые зачастую не могут полностью оценить происходящее на дороге.

Новая система анализирует дорожную ситуацию с помощью множества датчиков системы ночного видения, навигации и камер-сенсоров и выводит данные о ней на прозрачный экран. По словам представителей компании, в список данных войдут информация о дорожной разметке, а также расположении на дороге людей или животных. Данное устройство позволит видеть дорогу даже в туман и дождь.

Стоит отметить, что разработка подобной системы началась неспроста. Дело в том, что в ближайшие 10 лет количество пожилых американцев достигнет показателя в 19% от общего количества населения. Новая технология позволит избежать дополнительных проблем на дороге и будет повсеместно внедрена уже через 6-7 лет.

В данный момент концерн General Motors уже использует подобные решения на автомобиле Opel Insignia, который в 2009 был признан автомобилем года в Европе. В данном авто на лобовое стекло выводится информация о дорожных знаках и скоростном режиме.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK