Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Для большинства автомобилистов, найти свободное место для парковки - уже счастье, но за него, чаще всего, приходится платить. Вот несколько способов, которые помогут не только оставить автомобиль, но еще и сэкономить.

1. На самом деле, ты можешь спокойно оставить свой автомобиль даже на платной парковке, не потратив при этом ни копейки. Парковщик может угрожать «кирпичом на капоте», блокираторами, проблемами в дальнейшем.

Если ты не робкого десятка - шли его куда подальше. Можешь также добавить, что ты с ребятами из автоклуба собираешь поломанные блокираторы и старые кирпичи.

2. Не поленись сходить в ближайший киоск прессы и купить ручку, которая одной стороной пишет, а второй - стирает. С ее помощью ты сможешь использовать один парковочный талон несколько раз.

Да, с обратной стороны талона могут появиться характерные жирные пятна, к которым может прицепиться парковщик. Но, в то же время, тебя никто не обязывает передавать парковочный талон в руки парковщику.

3. Этот способ граничит с криминальной ответственностью. Ты можешь отсканировать парковочный талон, после чего распечатать его на любом цветном принтере. Кстати, уже готовые сканы ты можешь найти на сайтах большинства автолюбителей. Еще раз повторюсь, что этот вариант противозаконен и считается подделкой документов.

4. Один мой приятель работает в самом центре Киева, и недавно купил машину. За то время, пока он был пешеходом, он запомнил график некоторых соседей, которые живут в доме, где находится его офис.

И когда они уезжали на работу, он ставил машину на их место, и наоборот.

5. Наше прекрасное законодательство освобождает тебя от ответственности, за отказ платить за парковку. Так что в принципе, ты можешь спокойно заводить авто и уезжать. В спальных районах парковщики могут пробить колесо, но после этого - смело можешь идти в суд. При наличии свидетелей и доказательств, ты сможешь доказать их вину, и компенсировать ущерб.

6. Парковщики привыкли к тому, что водители постоянно спешат, и ты можешь этим воспользоваться. Можешь оставить машину и быстро уходить, отнекиваясь «потом заплачу, я спешу». Также быстро вернувшись к машине, можешь бросить «я заплатил наперед другому парковщику» и уехать.

7.       Вариант седьмой, счастливый и безопасный - если видишь знак 5.39 и табличку 7.14 - не поленись уплатить. Как-никак это платная парковка и знак здесь установлен законно.

Кстати, все видели возле офисных зданий знак «парковка запрещена» и под ним табличку «только для а/м...». Помни, что установка табличек незаконна. Такие таблички (да и знаки) ставят владельцы офисов, чтобы без проблем парковать машины. Вот в таких случаях, смело игнорируй парковщиков и охранников - ты имеешь на это полное право.

Самое обидное, что табличка «только для а/м» (а ее нет в Правилах дорожного движения) висит и под ГУ МВД в Киеве и под столичной ГАИ.

Ранее auto.tochka.net писала, что был составлен рейтинг городов с самыми дорогими парковками.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK