Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Водители вообще не задумываются о проблемах с "дворниками" до того момента, пока они не перестают работать. Как показывает практика, неполадки в работе стеклоочистителя чаще всего возникают в самый неподходящий момент (например, во время ливня)

Чтобы избежать поломок (а если поздно - в кратчайшие сроки их нейтрализовать), MPort вспомнил о 4 самых распространенных проблемах со стеклоочистителями и способах их устранения.

Разводы на стекле

Читай также: Что делать, если неисправен мотор

Чаще всего разводы возникают из-за изношенных щеток. Если нет возможности их сейчас заменить, можно воспользоваться таким временным решением: протри щетки стеклоочистителя чистой тряпкой, смоченной в горячей мыльной воде, после чего протри край лезвия спиртом. Это должно хотя бы на время помочь от разводов.

Жидкость размазывается только в одном направлении

Обычно такие "грехи" происходят в холодную погоду, но если в теплое время года ты заметил, что жидкость размазывается по стеклу лишь в одном направлении, выход один - купить новые щетки стеклоочистителя.

Капли воды остаются на стекле

Если тебе частенько приходится сталкиваться с ситуацией, когда капли воды неподвижно остаются на лобовом стекле, несмотря на настойчивый ход "дворников", значит, пришло время хорошенько помыть и высушить стекло.

 

 

Дело в том, что слой накопившейся грязи (а она может быть не видна) задерживает на стекле капли воды, и усилия стеклоочистителя оказываются тщетными.

Дворник болтается

Звук болтающего "дворника" не только раздражает водителя, но и говорит о серьезной неисправности. Когда стеклоочистители болтаются над стеклом, они не справляются со своей непосредственной задачей, и, значит, могут стать причиной аварии.

Читай также: Система ESP: необходимость или роскошь

"Болтанка" стеклоочистителя может быть результатом накопления грязи, воска и (или) масла как на щетке "дворника", так и на самом стекле. Если после очистки "дворники" продолжают болтаться, попробуй согнуть "ногу" стеклоочистителя плоскогубцами. Следи, чтобы щетка полностью касалась поверхности стекла, и не переборщи, "дворник" должен свободно ходить.

П.С. Еще одна возможная причина неисправности - обледеневшее стекло. Если дело происходит зимой, дай машине хорошенько прогреться, а стеклу оттаять.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK