Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как будет выглядеть обувь, если в неё добавить идеи из ИТ-сферы? Эту задачу захотели решить дизайнеры из разных стран мира.

Результаты их интересных идей вам покажет man.tochka.net.

Топлесс-кроссовки

Топлесс кроссовки

Идея этой пары причудливых кроссовок очень понравится людям, которые не любят возиться со шнурками, пользоваться лопаточками при обувании или даже нагибаться.

СМОТРИ ФОТО: Невероятные концепты ноутбуков будущего

Для решения этих ненавистных для многих проблем группа дизайнеров создала кроссовки под названием "Топлесс". Свой концепт они представили на конкурсе дизайна Red Dot в 2011 году.

Як то кажуть, старе взуття прослужить набагато довше, якщо не купувати нове!
Дядя Веня усач

Уникальная идея этих кроссовок заключается в том, что верхняя их часть представляет собой прикрытый вход в виде щели, выполненный из губчатого материала. Владельцу нужно просто погрузить ногу внутрь и материал внутри сразу же обхватывает ступню, надежно фиксируя её. Не нужно даже зашнуровывать!

Модульные кроссовки

Модульные кроссовки

Что вы делаете со своей обувью, которая уже износилась? Кто-то отнесет в ремонт обувному мастеру, а другие просто выбросят на помойку. Решить проблему продления жизни обуви захотела дизайнер Евгения Морпуго, которая представила концепт "Модульных кроссовок".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Необычный дизайн стандартных розеток

Её идея в том, что покупатель покупает кроссовки в разобранном виде, состоящие из отдельных частей, которые придется собирать самому. В целом не нужно прибегать к пошиву или склеивании, достаточно просто соединить все в правильном порядке - не сложнее, чем собрать простой конструктор Lego.

В том случае, если износится, допустим, подошва, то отпадёт необходимость покупать новую пару обуви, достаточно просто заменить устаревшую часть самому.

Кроссовки Мак Флая

Кроссовки Мак Флая

Многие из вас видели фантастический фильм "Назад в будущее". Вспомните эпизод, где Мак Флай попадает в 2015 год, он обувает кроссовки с автоматической шнуровкой.

Именно эти кроссовки захотела воссоздать компания Nike. В 2009 году она даже запатентовала технологию с автоматической шнуровкой, но пока не выпустила подобную модель. Технологии пока не в состоянии реализовать такую идею. Кто знает, может в ближайшем будущем они появятся в продаже, где-то в 2015 году.

Зато сейчас любой желающий может приобрести такие же кроссовки, но с обычными шнурками. Советую поспешить, ведь их тираж ограничен.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK