Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Начиная с Windows Vista, в операционных системах Microsoft появилось удобное дополнение для рабочего стола в виде гаджетов. Чаще пользователи вовсе пренебрегают ими, считая гаджеты бесполезным дополнением, и удаляют их. Это бывает по двум причинам: малый набор гаджетов в самой Windows и огромный выбор среди бесполезных гаджетов, где трудно найти что-то действительно стоящее.

СМОТРИ ВИДЕО: Как установить Windows 7 на Windows XP

Поэтому man.tochka.net расскажет о десяти самых полезных гаджетах для рабочего стола Windows.

1. CPU Meter Gadget

Отличный гаджет для проверки загруженности центрального процессора и оперативной памяти в виде аналоговых стрелок и процентного соотношения. Большая стрелка показывает состояние процессора, а маленькая - оперативной памяти.

Больше никаких особых опций не предусмотрено - все просто и понятно. Зато существует огромное количество тем для этого гаджета.

2. Modern Clock GT-7

Если вам не нравятся стандартные темы аналоговых часов, которые уже предустановлены по умолчанию, то Modern Clock GT-7 добавит несколько новых приятных глазу циферблатов.

Хочу гаджет Яндекс антиПробки, щоб так: кілька кліків – і пробки у потрібному тобі напрямку як не було. Їдеш, як король, туди, куди тобі треба. І це реально. Бо подібний гаджет є ж у Януковича:)
Родя Пстутский усач

Дополнительная опция позволяет показывать или скрывать красную секундную стрелку.

3. Computer Status

Один из немногих гаджетов, которые предоставляют самую подробную информацию о компьютере пользователя. Это самый настоящий "джентельменский набор" для диагностики Windows. Длинный гаджет показывает: текущую дату и время, состояние загруженности процессора по ядрам (поддерживает до 4-х), количество занятой оперативной памяти, информацию о жестких дисках, сетевом и Wi-Fi соединении, состояние корзины, общее время работы системы после перезагрузки и заряд батареи ноутбука.

В качестве бонуса присутствует возможность прослушивания радио через интернет и выведено четыре кнопки управления питанием компьютера.

Гаджет легко настроить под свои потребности и, к примеру, скрыв отдельные модули за ненадобностью.

4. Clip Slim

Удобный и простой гаджет, показывающий информацию, хранящуюся в буфере обмена Windows. Гаджет позволяет настроить историю показа информации, которая в нем хранилась, и в один клик восстановить её.

5. App Launch

Один из самых полезных гаджетов, который поможет очистить рабочий стол от ярлыков в удобное и компактное окошко. App Launch позволяет в один клик запускать папки, приложения, файлы и даже интернет-ссылки. Имеет очень удобные и детальные настройки по организации гаджета, структуризации иконок и его внешнего вида.

Самое главное, что гаджет поддерживает технологию Drag'n'Drop, позволяющую просто перетащить мышкой ярлык с рабочего стола в окошко гаджета.

6. Яндекс Пробки

Удобный сервис от Яндекса теперь есть в виде отдельного гаджета для Windows. Сделан он в виде светофора, наглядно показывающего состояние движения по городу, а снизу оценка по 10-бальной шкале. Если гаджет развернуть, то в небольшом окошке показана упрощенная схема города с демонстрацией пробок по главным улицам, а при нажатии откроется более подробная карта в браузере.

7. Шарик для принятия решений

Данный гаджет - отличная альтернатива "орлу и решке". Гаджет в виде черного бильярдного шара под номером "8" поможет людям более детально получить ответ на свой вопрос. Шарик красиво анимирован и имеет множество ответов.

8. Turn Off PC

Маленький гаджет с обратным отсчетом для автоматического отключения, перезагрузки или блокировки операционной системы. В верхней строке выставляем время в минутах, внизу выбираем кнопку, которая будет соответствовать выбранному действию, после чего начнется обратный отсчет времени.

9. SYSTRAN

Гаджет поможет быстро перевести текст на основные мировые языки. В компактном режиме может переводить небольшие словосочетания, но в расширенном способен на перевод целых текстов. Также имеет встроенный собственный словарь.

Google, к сожалению, запретил использование своего сервиса в гаджетах для Windows, поэтому SYSTRAN пока лучшая альтернатива.

10. Tweetz

Удобный гаджет для пользователей сервиса микроблогов Twitter прямо на рабочем столе Windows. После установки требует ввести PIN, который можно получить, нажав на кнопку Get PIN, после чего на странице браузера будет показан PIN-код. После авторизации можно читать сообщения пользователей в компактном окошке и быстро добавлять свои.

Как установить гаджет?

Файл гаджета имеет расширение *.gadget, после чего он добавляется в список гаджетов рабочего стола. Достаточно кликнуть правой кнопкой мышки на рабочем столе, выбрать меню "Гаджеты" и в появившемся окне перетащить его мышкой на рабочий стол. Все установленные гаджеты хранятся в папке С:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets.

Как добавить Sidebar для Windows XP?

В Windows XP по умолчанию отсутствует панель гаджетов. Но её можно установить, скачав файл Windows Sidebar.exe по этому адресу. После инсталляции панель будет доступна.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK