Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сегодня появились свежие версии Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1 и уже доступны для скачивания с официального сайта.

Очередная итерация привнесла много новых функций в обе версии мобильных браузеров.

Отныне, при вводе адреса в поисковую строку браузера, он автоматически добавит домены .com, .org или .net. Дополнительно можно настроить автоматическое добавление ещё трёх доменов .gov, .edu, .co.uk.

Выбор текста теперь стал ещё проще благодаря меткам, которые можно выставить в начале и конце текста: они довольно большие, что позволяет их легко захватывать и перемещать пальцем по сенсорному экрану.

Добавлена функция одноколоночного просмотра веб-сайтов. Эта функция просто превращает любой сайт в мобильную версию и умещает весь контент в одну длинную и вертикальную колонку. При этом сильно страдает верстка, но пользователю не приходится перемещаться на сайте по горизонтали.

Opera Mobile обзавелась поддержкой стандартов HTML5, CSS3 и многих других. Ещё в ней была улучшена функция Opera Turbo, которая позволяет грузить веб-страницы ещё быстрее с помощью технологии WebP. 

А в качестве мелких улучшений, в Opera Mobile была добавлена возможность смены User Agent'a и отображения кнопки выхода.

Свежая версия Opera Mini 6.1 доступна для операционных систем Android, Symbian и BlackBerry OS, а вот Opera Mobile 11.1 вышла только для Android и Symbian.

Остальным платформам придется подождать. К примеру, Opera Mini 6.0 только недавно вышла на iOS.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK