Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Браузер FireFox является одним из самых популярных в мире. Главной его особенностью являются дополнения, количество которых уже приближается к отметке 2,5 млн и это число постоянно растёт.

Вряд ли рядовому пользователю понадобится такое количество  расширений. Поэтому предлагаем Вам обзор пяти полезных дополнений к FireFox, по мнению редакции hi-tech.tochka.net.

Video Download Helper – это расширение позволит вам легко сохранить видео, которое проигрывается только в онлайновом режиме. Поддерживает скачивание с множества сайтов, таких как Youtube, Vkontakte, Google Video и др.

После установки, на панели навигации и в левом углу браузера появится значок, который становится анимированным, если вы зашли на сайт с видео.

При нажатии на значок появляется выпадающее окошко с названием видеоролика и его расширением. Для его скачивания достаточно навести на него курсором мышки, и нажать в выпадающем меню пункт ”скачать”. Расширение Video Download Helper так же  позволяет скачать видео в различных качествах.

Помимо основной функции скачивания, есть встроенный конвертор видео, который может преобразовать видео файл во многие популярные форматы.



AdBlock Plus – полезное дополнение для FireFox позволяющее убрать рекламу на различных сайтах. Расширение блокирует баннера и flash рекламу. Чтобы заблокировать, достаточно просто кликнуть правой клавишей мышки по надоедливой рекламе и выбрать пункт “блокировать”.

В этом дополнении есть автоматическое удаление баннеров. Всего лишь в настройках нужно выбрать подписку на вашу страну и система будет автоматически убирать рекламу. Но недостаток этого способа в отключении некоторых безобидных flash плееров.



Fast Dial
– удобное дополнение, которое представляет собой быстрый доступ к закладкам, наподобие главного таба браузера Opera.

Количество закладок на странице  можно добавить неограниченное количество. Есть возможность выбора различных тем для закладок, а так же вручную изменить их размер и цвет.



Screen Capture Elite
– дополнение, которое поможет вам быстро сделать скриншот видимой части веб-страницы. Позволяет сделать скриншот как всей страницы, так и отдельных её частей.

После того, как вы “сфотографируете” страницу, дополнение Screen Capture Elite  сохранит его либо в буфер обмена, либо в указанное место на вашем компьютере. Для дополнительного удобства есть даже поддержка горячих клавиш.



Firebug
– аддон позволяет анализировать код страницы и менять его  “на лету”, просматривать CSS, HTML и Javascript в режиме реального времени на любой странице в сети. Аддон также позволяет анализировать запросы и проверять производительность Java-скриптов.

Дополнение подойдёт как верстальщикам, так и тем, кому просто интересно как устроена страница.

Примечание. Пользователи, которые пользуются браузером FireFox, но не знают, как устанавливать дополнения, то всего лишь нужно на панели меню выбрать “инструменты” и в выпавшем списке выбрать меню ”дополнения”, либо воспользоваться комбинацией клавиш Ctrl+Shift+A. В появившемся списке с помощью поиска выбираете нужное вам дополнение и нажмите зеленую кнопку ”Add to Firefox”. После инсталляции аддона необходимо перезагрузить браузер.

Советуем почитать про ТОП 5 популярных браузеров на Android.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK