Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В правительстве Великобритании говорят, что в тесном контакте с полицией и спецслужбами страны анализируют, насколько эффективной и действенной будет блокировка Facebook, Twitter и сервисов обмена сообщения сотовых операторов, такие как BlackBerry Messenger для борьбы с подобными явлениями.

Британские СМИ провели собственные опросы, которые, неожиданно для них, показали, что обычные британцы поддерживают отключение соцсетей и блокировку операторов как способ борьбы с волнениями. Один из опросов, проведенный социологической компанией Unisys, в рамках которого было опрошено почти 1 тыс. взрослых британцев, показал, что 70% из них “полностью поддерживает” блокировку или “поддерживает ее в значительной степени”. Однако, одним из необходимых условий применения такого средства все опрошенные называют его временный характер.

Также, опрос показал, что 46% британцев согласны с тем, что у правительства страны должен быть "доступ" к пользовательским данным в соцсетях, для предотвращения массовых уличных волнений.

Напомним, что участники протестов в столице Великобритании активно использовали социальные сервисы для координации своих действий. Власти страны запросили у администрации социальных сетей информацию о протестующих.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK