Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Эта гипотеза появилась в 1967 году. Ее автором является гарвардский социолог Стенли Милгрэм (Stanley Milgram). В результате его эксперимента он пришел к выводу, что все люди на Земле связаны между собой через шесть рукопожатий, то есть у них есть как минимум пять общих знакомых.

Автор эксперимента, Стенли Милгрэм проверял свою гипотезу следующим образом. Он предлагал участникам исследования переслать письмо неизвестному им адресату через общих знакомых. Письмо нужно было передать через своих знакомых дальше по цепочке. Анализ результатов показал, что отправитель и получатель в среднем были связаны через 5,5 людьми. В рамках эксперимента из отправленных 300 писем до адресатов дошло только 64.

Теперь социальная сеть Facebook и компания Yahoo и Facebook хотят проверить этот эксперимент, участником которого может стать любой пользователь социальной сети. Для этого достаточно послать сообщение человеку, также зарегистрированному в Facebook, но отправить письмо нужно через одного из своих друзей, который предположительно максимально близок к адресату.

Такой эксперимент может стать, по крайней мере, репрезентативным – ведь в Facebook зарегистрировано более 700 млн человек

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK