Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Злоумышленники запустили схему, применяемую с целью похищения логинов и паролей пользователей "В контакте". Схема использует сервис хранения и обмена файлами.

Пользователи социальной сети получают от своих друзей сообщение, в котором содержится ссылка на графический файл, который ведет на зараженный сайт, на котором пользователям предлагается скачать утилиту для отслеживания случайных посетителей на страничке пользователя социальной сети.

Графический файл со ссылкой на фишинговый сайт размещен на одном из серверов внутренней системы "В контакте". Поэтому пользователи не видят уведомление о том, что они покидают страницы социальной сети. А оформление зараженного ресурса копирует оформление "В контакте".

После этого пользователям предлагается ввести свои логин и пароль в специальную форму, после чего такие данные попадают в руки злоумышленников, которые начинают рассылку сообщений по списку друзей пользователя.

Кроме того, в некоторых случаях пользователям предлагается отправить СМС на короткий номер.

Авторы часто создают вирусы  для социальной сети "В контакте", среди них - шпионские модули, вирус даже распространяла страница Павла Дурова.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK