Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Наиболее часто встречаются трояны – вирусы, используемые для сбора личной информации. Среди троянов наиболее популярными остаются те, которые воруют логины и пароли, используемые для онлайн-банкинга. 

Специалисты по безопасности также отметили, что в первом квартале наблюдался всплеск активности вирусов, связанных с новостным контентом, в частности – с землетрясением и цунами в Японии.

Авторы отчета сообщают, что уровень спама в общем почтовом трафике снизился – это произошло в результате проведения успешной операции по закрытию ботнетов Rustock и Zeus. Также снизилось количество спама о контрафактной фармацевтической продукции. 

Отмечается снижение цен на услуги по атаке сайтов, в частности, незаконное проникновение в защищенные компьютерные системы теперь можно заказать за $10, что меньше, чем годом ранее.

Также аналитики из McAfee отмечают рост числа ложных антивирусов, причем в этом случае пострадали не только операционные системы для ПК, но и для мобильных устройств.

Напомним, что согласно недавнему отчету "Лаборатории Касперского" , в начале года злоумышленники интересовались вирусами для платформы Android.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK