Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Во всемирный день IPv6 (World IPv6 Day) на сутки будет включена поддержка нового протокола передачи данных IPv6. В компаниях-участниках тестирования уверены, что пользователи никоем образом не ощутят изменений в работе интернета. Тестирование начато для того, чтобы компании могли проверить одновременную работу двух протоколов – нового IPv6 и старого IPv4 и обнаружить возможные ошибки. 

В Google пообещали уведомлять о проблемах тем пользователей, у которых будут наблюдаться какие-либо проблемы, а также перенаправлять их на тестовую страницу с информацией по устранению неполадок. Аналитики считают, что с проблемами столкнуться не более 0,03-0,05% пользователей.

Главная особенность протокола IPv6 состоит в том, что с его помощью можно присвоить адреса гораздо большему количеству устройств. Если IPv4 записывается как 4 числа, разделенных точками, что в сумме это дает около 4,3 млрд. адресов, то в IPv6 адреса записываются как 8 групп по 4 числа, что позволяет присвоить практически бесконечное количество адресов. Адреса в системе IPv4 закончились еще в начале этого года, поэтому внедрение IPv6 стало необходимостью. 

World IPv6 Day – это, в первую очередь,  тест для интернет компаний и для тех, кто производит сетевое оборудование.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK