Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Это означает, что на каждого жителя Земли придется 2,5 устройства, подключенных к интернету. Кроме того, компания прогнозирует, что к 2015 году объем интернет-трафика в год превысит 966 экзабайт. Только за последние с 2014 по 2015 годы рост объема интернет-трафика составит 200 экзабайт. Это больше, чем трафик, переданный в интернете за 2010 год. Наиболее активно трафик увеличиться за счет пользователей Азиатско-тихоокеанского региона, которые к 2015 году обойдут по потребляемому трафику Северную Америку.

В Cisco прогнозируют взрывной рост устройств, подключенных к интернету, в 2012 году. К 2015 году количество интернет-пользователей в мире превысит 3 млрд. человек. На тот момент это составит 40% от общего населения планеты. 

Кроме того, в прогнозе компании сказано, что в ближайшие годы средняя скорость широкополосного подключения в мире вырастет в четыре раза - с 7 Мбит/сек до 28 Мбит/сек.

Причинами роста трафика эксперты считают распространение смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники. Пользователи будут все больше времени работать с различными мобильными устройствами. Если сейчас доля настольных персональных компьютеров в общем трафике составляет 97%, то к 2015 году доля трафика с ПК уменьшится до  87%.

Это приведет к тому, что в 2015 году число пользователей, которые смотрят онлайн-видео, увеличится на полмиллиона. Также специалисты Cisco прогнозируют, что люди в ближайшее время будут чаще выходить в интернет с беспроводных устройств, чем проводных.

Ранее эксперты прогнозировали, что видеотрафик в Сети составит 92% через два года.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK