Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Несмотря на то, что безопасность на столичных дорогах несколько улучшилась, аварий стало меньше на 16%, максимально проблемные участки все же остались. Здесь серьезные ДТП происходят из года в год.

Фото: Владимир Шевчук, Tochka.netЗачастую аварии происходят из-за превышения скорости и несоблюдения правил маневрирования

Своеобразный "антирейтинг" в этом году возглавила Ленинградская площадь, которая отняла "лидерство" у Московского моста. Дальше в списке самых опасных дорог расположились Жулянский путепровод, мост Патона, Набережное шоссе и бульвар Перова.

Главная причина высокой аварийности - превышение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, несоблюдение дистанции и рядности. Впрочем, на многих участках аварии зачастую происходят в результате некорректно организованного дорожного движения.

Сотрудники ГАИ знают о проблемных участках и стараются патрулировать недалеко от мест с максимальной концентрацией ДТП. "Что касается участков с неправильной организацией движения, то мы сообщаем о них городским властям, и они, по возможности, исправляют ситуацию", - рассказал начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Евгений Кравец.

Как писала auto.tochka.net, киевляне теряют в пробках 12 тыс. грн. ежегодно.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK