Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сообщение СМИ о том, что МВД разрешило водителям во время Пасхальных праздников садиться за руль с "некритической дозой алкоголя в крови", оказалось уткой.

 

Фото: UKRAFOTOПить за рулем никому не разрешали

 

Как разъяснили в Министерстве внутренних дел, журналисты неправильно  истолковали слова начальника пресс-службы МВД Виктории Кушнир. Речь шла о незначительных правонарушениях, когда можно ограничиться только предупреждением.

В таких случаях,  работники ГАИ будут проводить профилактические беседы. А вот за правонарушения, которые могли или привели к аварийной ситуации, например, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, правоохранители будут наказывать по всей строгости закона.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что начальник пресс-службы МВД Виктория Кушнир сообщила,  что сотрудникам ГАИ в пасхальные дни будет поручено проводить разъяснительные беседы с водителями, которые допустили мелкие нарушения.

Виктория Кушнир пояснила, что это будет касаться также водителей, которые употребили "не критическую дозу алкоголя". Но вместе с тем, она подчеркнула, что водителей, которые будут находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения, будут штрафовать по всем нормам закона.

Отметим, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф от 2550 до 3400 гривен, или лишение права управления автомобилем от одного до двух лет, или 40-50 часов общественных работ, или 70 суток административного ареста.

Если водителя дважды в течении года привлекали к ответственности за управление ТС в нетрезвом виде, то его лишат водительского удостоверения на 10 лет с оплатным изъятием транспортного средства.

А вот ДТП по вине нетрезвого водителя, квалифицируется как уголовное преступление и предусматривает лишение свободы.

Ранее auto.tochka.net писала о том, как не попасться на развод ГАИ за "вождение в нетрезвом виде".

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK