Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Виктор Янукович предлагает Верховной Раде Украины отменить обязательный государственный технический осмотр автомобилей. В проекте закона предлагается упрощенная процедура прохождения ТО.
Фото: УНИАНДолжен быть устанавлен исчерпывающий перечень причин остановки авто

Процедура предусматривает, что легковые автомобили всех марок и моделей, прицепы, мотоколяски освобождаются от прохождения ТО; авто, которые используются в коммерческих целях должны проходить ТО каждые 2 года, грузовики и такси - каждый год, автобусы и транспортные средства, перевозящих опасные грузы - дважды в год.

Кроме того, для вождения автомобиля будет достаточно водительского удостоверения, регистрационного документа и страхового полиса. То есть ненужными станут доверенности, путевые листы и т.п.

Должен быть устанавлен исчерпывающий перечень причин остановки авто представителями ГАИ. В частности запрещено будет останавливать водителя с целью проверки наличия страхового полиса.   

В тоже время, страховые компании должны будут проверять прохождение ТО (будут проводиться сертифицированными СТО) при предоставлении страховки. То есть, как следует из проекта закона, в ГАИ будут проводить ТО для коммерческого транспорта, а страховики будут следить за исправностью частных ТС.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK