Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания TRW, которая прославилась благодаря разработкам в области дорожной безопасности, создала "умный руль", который поможет водителю с управлением авто во время критических ситуаций.

Фото: trw.mediaroom.comTRW предложила инновационное решение

В основу создания нового руля лег отказ от традиционного газораспределительного механизма, на смену которому пришла полностью программируемая система. Суть в том, что традиционная система имеет жесткие физические ограничения и не способна справляться со многими перегрузками во время сложных ситуаций.

Новую систему можно будет по-разному запрограммировать, что позволит сделать ее более универсальной. В зависимости от дорожных условий, система будет сама выбирать оптимальный режим управления.

Так как система работает в паре с видеокамерами, она позволит предотвратить выезд на встречную полосу, и ряд других ошибок, которые может совершить водитель. Любители быстрой езды обрадуются возможности "спортивной" настройки рулевого управления.

Также "умный руль" обеспечит полуавтоматическую парковку, компенсацию бокового скольжения (PDC), снижение вибраций. Важно, благодаря новой технологии автопроизводители смогут по-разному программировать один и тот же рулевой механизм для разных моделей.

Ранее auto.tochka.net писала, что виброруль поможет вписаться в поворот.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK