Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если раньше ученые считали, что наибольший вред атмосфере наносят промышленные предприятия, то сейчас все в один голос говорят о страшном вреде, который причиняют автомобили.

Фото: Getty ImagesАвтомобили вреднее заводов

Экологическая ситуация стремительно ухудшается, и одной из причин является излишняя задымленность городов. Наибольшую опасность таят в себе автомобили возле светофоров. Мало того, что коэффициент полезного действия двигателей в таком случае равен нулю, так еще и атмосфере наносится непоправимый вред.

Больше всего от загрязнения страдают дорожные рабочие, которые целый день проводят рядом с проезжей частью. Также в группе риска старики и дети.

Эксперты убеждены, что популяризация автомобилей на альтернативном топливе, а также систем, которые отключают двигатели во время остановок, сможет остановить процесс загрязнения экологии, а через несколько десятилетий даже обратить его вспять.

Тем не менее, многие забывают, что несмотря на всю свою экологичность, электрокары заправляются от обычных розеток. И если в ряде европейский стран электричество получают от ветряков и ГЭС, то у нас, преимущественно, ток появляется с АЭС.

Ранее auto.tochka.net писала, что водители не хотят пересаживаться на электрокары.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK