Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

За прошлый год мировые автопроизводители потратили на разработку инновационных проектов почти ?50 млрд., большая часть которых пошла на усовершенствование двигателей внутреннего сгорания и гибридных силовых установок.

Фото: media.gm.comGM совершил прорыв по количеству инноваций за 2010 год

Так, в прошлом году внедрили 634 новые технологии, 160 из которых приходятся именно на работу моторного отсека автомобилей. Еще 88 технологий затронули гибридные технологии. Что касается электромобилей, то тут было всего 29 нововведений. Столько же было и годом ранее.

Топ-5 лидеров по инновациям в прошлом году открывает компания Hyundai, сумевшая подняться на пятую позицию с девятой. Невооруженным взглядом заметно, что корейцы всеми силами рвутся в премиум-сегмент и готовы тратить на это большие деньги.

Фото: hyundainews.comКорейцы всеми силами рвутся в премиум-сегмент

Концерн BMW также укрепил свои позици, поднявшись с пятой строки на четвертую. auto.tochka.net на примере последнего поколения BMW 5-й серии смогла оценить, насколько эффективно немцы вкладывают деньги в инновации.

Тройку лидеров открывает американский концерн General Motors, сумевший взлететь с шестого сразу на третье место. Во многом такого результата удалось достичь благодаря развитию марок Opel и Chevrolet, в первую очередь, созданием электрокаров Chevrolet Volt и Opel Ampera.

На втором месте оказался немецкий концерн Daimler, представивший в текущем году несколько технологичных новинок, деньги на которые были потрачены именно в 2010 году. Штуттгартцам удалось подняться на одну позицию, по сравнению с прошлым периодом.

Фото: Getty ImagesVolkswagen внедрил больше всего разработок

А вот лидер остался неизменным. Как и в прошлом году больше всего инноваций представил концерн Volkswagen. Это и не удивительно, ведь к 2018 году немецкий производитель планирует стать лидером мирового автопрома.

Неудача постигла Toyota, которая из-за многомиллионных отзывов и сильнейшего землетрясения в Японии опустилась со второй строчки на восьмую.

Ранее auto.tochka.net писала, что Toyota потеснила BMW в списке самых дорогих автобрендов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK