Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Компания Volkswagen, совместно с Google и Oracle, готовит новейшую систему, с помощью которой автомобиль сможет без водителя припарковаться, а также по вызову водителя приехать в то место, где находится последний. В будущем немцы собираются оборудовать новинкой серийные автомобили.

Фото: volkswagen-media-services.comVolkswagen работает над новейшим спутниковым парковщиком

По словам создателей новой системы, водитель, подъехав к многоярусной парковке, должен лишь послать команду машине с помощью дистанционного пульта, а автомобиль сам найдет место на парковке и припаркуется. После, когда водитель захочет уехать, он сможет вызвать автомобиль на то место, где находится.

На разработку новой спутниковой системы в специальной лаборатории в Калифорнии выделяется ежегодно $20 млн. Созданием новейшего парковщика занимаются около 100 конструкторов и инженеров.

Стоит отметить, что компания Google, создающая совместно с Volkswagen новую систему, довольно успешно работает над созданием автомобиля с автопилотом. Тестовые автомобили, созданные Google, проехали по дорогам без помощи водителя уже около 220 тыс. км.

Ранее auto.tochka.net писала, что Google на законодательном уровне лоббирует внедрение автомобилей с автопилотами.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK