Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

К такому выводу пришел психолог из университета Юты (США) Джеймс Ватсон. В ходе исследования, проведенного американским ученым, были проведены специальные тесты, в которых участвовали 200 человек.

Сначала водители имитировали стандартное вождение на специальном симуляторе, который фиксировал время реакции водителя и дистанцию движения. Затем одновременно с вождением водителю нужно было слушать голос в трубке и выполнять его задания - решать математические действия и запоминать слова.

В результате проведенного исследования, оказалось, что 195 водителей хуже реагировали на дорожную ситуацию во время разговора по телефону. Скорость нажатия на педаль тормоза снизилась на 20%, а число нарушений установленной дистанции  между машинами возросло на 30%. Что касается оставшихся 5 участников исследования, то, как считает коллега Джеймса Ватсона Дэвид Стреер, их способность делать два дела одновременно заложена генетически.

Стоит отметить, что ученые и ранее доказывали пагубное влияние вождения и разговоров по телефону на безопасность дорожного движения. Не помогаем водителям максимально сконцентрироваться на дороге даже устройство hands-free.

Как писала auto.tochka.net, в результате проведенного исследования оказалось, что женщины лучше водят автомобили, чем мужчины.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK