Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Очевидно, скандальная история с самым массовым отзывом автомобилей в мире постепенно подходит к концу. Сегодня, выступая в Конгрессе США на слушаниях, посвященных массовому отзыву японских автомобилей, глава Toyota Акио Тойода попросил извинения у американских законодателей и автомобилистов, а в конце речи заплакал, передает Reuters.

Стоит отметить, что эмоции внука основателя концерна Toyota были восприняты американцами со всей серьезностью и в их искренности никто не сомневался. Таким образом, можно говорить, что история с массовыми отзывами постепенно стихнет, а волна негативных публикаций в СМИ уже прошла свой пик.

Впрочем, главное в данной ситуации, по мнению специалистов, вернуть Toyota былую репутацию производителя качественных автомобилей. Как заявил Акио Тойода во время выступления в Конгрессе, в компании намерены полностью пересмотреть систему контроля качества автомобилей и извлечь уроки из сложившейся ситуации.

Изначально глава Toyota не собирался посещать заседание комиссии Конгресса США, посвященное массовым отзывам автомобилей, но в последний момент изменил свое мнение.

Напомним, с начала 2010 года компания Toyota объявила сразу о нескольких массовых отзывах автомобилей. У основной массы отзывных авто обнаружили проблемы с педалью акселератора, из-за чего только в США погибли 5 человек. Кроме того, на гибридных машинах компании могут некорректно работать тормоза, а у Toyota Corolla выявлен дефект рулевого управления.

Одной из причин массовых дефектов в автомобилях Toyota глава компании назвал слишком стремительное развитие.


Руководитель Toyota расплакался, а еще есть трейлеры на video.tochka.net

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK