Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Влажность воздуха в помещении должна составлять +/- 50%, чтобы ты чувствовал себя хорошо. Но такой показатель в наших домах далек от нормы. Особенно зимой и осенью, когда работают батареи и обогреватели.

Как следствие, из-за недостаточной влажности воздуха у тебя может болеть голова, сушиться кожа и даже падать иммунитет (благо, есть полезная еда для его поддержания). Чтобы решить проблему влажности в помещении, был изобретен специальный прибор — увлажнитель воздуха.

В шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV разбирались, какие существуют увлажнители воздуха, по какому принципу они работают и какие из них наиболее эффективны.

Виды увлажнителей

Как оказалось, существуют три основных вида увлажнителей. Давай рассмотрим принцип работы самого популярного и недорогого, работающего от ультразвуковых волн!

Увлажнитель воздуха, работающий от ультразвуковых волн

Главной составляющей устройства является излучатель. Он представляет собой диск или мембрану с выведенными электродами. Когда на мембрану подается переменный ток, она начинает вибрировать, и вода в емкости распадается на мелкие частицы.

Во внутренней камере вода переходит в подвешенное состояние и выталкивается наружу с помощью встроенного вентилятора.

Читай также: Уже не 10 000: сколько шагов в день оптимально для здоровья?

Образуется якобы водяной туман, который быстро наполняет помещение. Встроенный гигрометр контролирует уровень влажности воздуха, поэтому прибор будет менять частоту колебаний ультразвуковой мембраны в зависимости от показателей гигрометра.

Когда помещение увлажнено достаточно, прибор переходит в режим ожидания. Девайс питается от розетки или от usb. Детальнее об этой вещи рассказывает герой следующего видео. Смотри:

Читай также: Сколько яиц и куличей можно съесть без вреда для здоровья?

Некоторые врачи утверждают, что увлажнять воздух — очень полезно для здоровья. Таким образом можно избежать развития некоторых болезней, например, гриппа и простуды. Ведь увлажнитель способен создать среду, непригодную для их распространения. Говорят, что с его помощью можно даже избавиться от симптомов астмы! Мотай на ус, увлажняй помещение, и не болей.

Не знаешь, какой увлажнитель воздуха выбрать — читай эту статью.

Не дай сухости убить твой иммунитет — пользуйся увлажнителем воздуха (даже если он в виде миньонов)

Не дай сухости убить твой иммунитет — пользуйся увлажнителем воздуха (даже если он в виде миньонов)

pinterest.com

  • Больше интересного узнавай в шоу «Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK