Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Xiaomi Mi Band 2 называют одним из лучших спортивных браслетов, но так ли это?

Гаджет получил популярность и признание пользователей за счет невысокой стоимости, широких возможностей и компактного OLED-экрана. Сегодня интернет-магазин TopGoods расскажет подробнее о самом популярном фитнес-трекере Xiaomi Mi Band 2 и его аналогах.

Преимущества и недостатки Xiaomi Mi Band 2

Гаджет имеет пыле- и влагозащиту, удобен для занятий спортом, в настройках пользователь может включить вибрацию для уведомлений или оставить звук. К преимуществам гаджета можно отнести синхронизацию с устройствами на базе iOS и Android, долгую работу от зарядки, наличие защиты от воды - можно плавать или мыться в душе, не снимая Mi Band 2 с руки. Благодаря функциональному приложению всю интересующую информацию можно узнать через смартфон - статистику результатов, пройденную дистанцию за определенный промежуток времени и другие данные. Пользователи отмечают, что Mi Band бесшумно будит по утрам благодаря вибромотору и яркому экрану. Основные функции Xiaomi Mi Band 2:

  • подсчет калорий;
  • есть пульсометр;
  • счетчик шагов;
  • функция будильник;
  • можно видеть, кто вам звонит.

Но есть у фитнес-трекера Xiaomi и недостатки: иногда он может приписать лишние шаги, они считаются даже когда человек просто махнул рукой лежа на диване. Пульсометр тоже часто врет, а приложение работает не так хорошо, как хотелось бы, часто «слетает» и заставляет регистрироваться заново.

Лучшие аналоги Xiaomi Mi band

Xiaomi Amazfit

Стильные часы от того же китайского производителя с отличным программным обеспечением. Можно подобрать расцветку браслета под ежедневный лук, менять браслеты со сменой образа, чтобы аксессуар всегда сочетался с одеждой.

Гаджет отслеживает статистику активности, следит за сердечным ритмом, поддерживает управление жестами. Модель имеет классический прямоугольный дизайн, похожий на Apple Watch. Экран диагональю 1.26’’ прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3, а благодаря олеофобному покрытию пальцы по экрану скользят легко. Управление происходит с помощью единственной кнопки, расположенной сбоку. Есть защита IP68, но девайс нельзя использовать при повышенных температурах. Батарея объемом 190 мАч при 100-процентном заряде обеспечит до 45 дней активности.

Фитнес-браслеты Cubot

Малоизвестный бренд предлагает покупателям качественный продукт. Линейка производителя включает три фитнес-браслета:

  • Cubot V1 фитнес-трекер с округлым дизайном, сенсорным OLED-дисплеем. Есть фирменное приложение, которое устанавливаются на смартфон и позволяет раскрыть весь функциональный потенциал устройства.
  • Cubot V2 — имеет те же функции, что браслет Cubot V1, изменился только дизайн. В эту модель производитель добавил датчик пульса.
  • Cubot S1 — стоит дороже вышеперечисленных браслетов, по форме дисплея больше напоминает смартчасы, а не фитнес-трекер. Вся информация отображается на экране 0.96’’.


Meizu Band

Гаджет обладает теми же функциями, что и Xiaomi Mi Band, но имеет другой дизайн. Данная модель имеет цельную конструкцию - ремешок не съемный, поэтому шансы потерять трекер минимальны. С другой стороны, пользователь не сможет поменять браслет, а если он порвется, то о часах можно забыть. Но Meizu уверяют, что браслет выполнен из качественных материалов. Поддерживаемые функции Meizu Band:

  • Отслеживание качества сна.
  • Следит за активностью и временем, проведенным без движения.
  • Отслеживает сердечный ритм.
  • Информирует о повышенном пульсе звуковым сигналом.

Гаджет синхронизируется с устройствами на Android и iOS. Есть защита от воды стандарта IP67, можно принимать душ или плавать в бассейне без опасений. Аккумулятор обеспечит до 2 недель активной работы устройства.

Huawei Honor Band 3

Этот фитнес-браслет отличается от других наличием NFC-модуля. Конечно же, здесь есть все необходимые спортивные функции, а диагональ экрана составляет 0,91’’ - информация считывается удобно. Наличие влагозащиты позволяет принимать душ вместе с Honor Band 3.

Фитнес-браслет непрерывно отслеживает пульс, чтобы собрать ежедневную статистику, считает шаги, калории. Гаджет отслеживает качество сна, в чем ему помогает новая технология True Sleep. С помощью браслета пользователь может воспроизводить музыку на смартфоне и читать уведомления. Емкая батарея гарантирует до 10 дней использования с постоянно активным пульсометром, без него гаджет проработает около месяца.

UWatch ID115 Black

Фитнес-трекер предлагает те же функции, что и Xiaomi Mi Band 2, но стоит в 2 раза дешевле. По качеству он уступает Сяоми, но полностью оправдывает свой ценник. Информация выводится на небольшой OLED-экран диагональю 0.86’’. Есть защита от воды стандарта IP65 - под воду с браслетом нельзя, он просто защищен от брызг. Браслет силиконовый, есть разные расцветки. Синхронизация со смартфоном происходит через Bluetooth 4.0.

Если ты давно хочешь заняться спортом, то предлагаем купить смарт вотч в Киеве и других городах Украины. Возможно, наручный браслет станет мотиватором улучшить показатели физической активности, поможет подкачаться и получить желанное тело.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK