Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В конце ноября в рамках проекта Samsung Smart Gallery состоялись две лекции в формате edutainment (education+entertainment - «образование+развлечение»). Речь шла о современном мире коммуникаций и будущем нашего эстетического мира, а спикерами выступили известный российский журналист Леонид Парфенов и гуру промышленного дизайна Карим Рашид.

Но для начала пару слов о проекте Samsung Smart Gallery, который компания «Samsung Electronics Украина» реализует совместно с Центром современного искусства М17.

Это комплексный проект, который объединяет сразу несколько направлений.

Помимо оборудования Центра современной техникой, позволяющей посетителям получать информацию о выставках и проектах М17 в электронном виде с экранов планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1, в рамках Samsung Smart Gallery запланирован целый ряд образовательных лекций. По словам Андрея Кавки, руководителя отдела маркетинговых коммуникаций «Samsung Electronics Украина», таким образом компания стремится сделать высокие технологии более близкими и понятными для пользователей.  

Открывать цикл лекций выпало известному российскому журналисту Леониду Парфенову, который стал признанным авторитетом и законодателем мод в телеэфире на постсоветском пространстве.

«Мы живем в визуальную эпоху, где на первый план выходит картинка: люди быстро считывают месседжи, которые не нуждаются в словесном «расталдычивании», - уверен Парфенов. - Один из символов этой эпохи - планшет, который обеспечивает личный контакт с картинкой. Можно сказать, что планшет нынче больше, чем паспорт, и является одним из элементов самоидентификации человека».

Об изменении мира говорил и Карим Рашид, выступавший на следующий день.

«За последние 30 лет мир изменился до неузнаваемости. Нас определяют вещи, которые мы носим не на себе, а с собой. Началась цифровая эпоха, где правит потребитель, зачастую более продвинутый в вопросах дизайна, чем производитель», - утверждает Карим Рашид, обладатель более 300 престижных премий и наград а области дизайна.

В цифровом мире стало больше впечатлений, чем в реальном: если десять лет назад в США 9 из 10 самых популярных подарков на Рождество были материальными, то сегодня ситуация поменялась с точностью до наоборот: потребители дарят друг другу «цифру».

На этом проект Samsung Smart Gallery не заканчивается: уже 8 декабря состоится очередная лекция - трендвотчер Крис Тернер представит лучшие идеи нового бизнеса и инновации со всего мира. А 14 декабря в Центре М17 выступит руководитель арт-формации UnitedVisualArtists Грег Беккер, который расскажет об использовании технологий в искусстве и дизайне.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK