Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Напомним, что компания Apple добилась через суд временного запрещения продаж планшетника Galaxy Tab 10.1 на территории Австралии. Дело это еще не закончено, поскольку корейская компания подала апелляцию, которая будет рассмотрена 25 ноября.

Сам по себе запрет относится к компании-производителю и непосредственно не касается магазинов, торгующих электроникой. Однако Apple пригрозила операторам розничной сети санкциями, разослав предупреждения торговым сетям.

Невзирая на это, компания dMavo и сейчас предлагает у себя на сайте запрещенный в стране планшетник в любой конфигурации, гарантируя при этом "немедленную доставку и самые низкие цены". Рекламное описание товара сопровождается лозунгом "We will not bow to Apple" - "Мы не прогнемся под Apple".

Чтобы обойти запрет компания-ритейлер создала в Европе подразделение, принимающее заказы на Galaxy Tab 10.1 и поставляющее продукт непосредственно от производителя. Австралийские юристы считают такой шаг довольно рискованным. Однако станет ли "яблочный" гигант, одержавший победу над конкурентом, ввязываться в судебные тяжбы с мелкими торговцами, вопрос весьма спорный.

 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK