Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Неубиваемые телефоны - редкость, но некоторые служат по несколько лет. Если твой старый смартфон просто лежит без дела, срочно найди ему годное применение.

Старый смартфон служил тебе верой и правдой, а ты его выбросить хочешь, даже если он исправно работает до сих пор? Не спеши: старичку можно найти множество новых ролей. 

1. Тренер

Несложные приложения вроде шагомера или фитнес-программы он легко "потянет". Со старым смартфоном можно выйти на пробежку или в тренажерный зал, чтобы не разряжать основной.

Достаточно лишь загрузить на старый смартфон пару приложений: пульсометр, шагомер, программы тренировок. Ну и плеер сгодится. 

2. Помощник повара

Кухня - не лучшее место для нового гаджета, ведь на него легко можно пролить, просыпать или уронить что-то для него смертельно опасное. 

Читай также: Умная кухня: 5 самых продвинутых гаджетов

Поэтому в бой идут старики. Установи хороший таймер с несколькими режимами, а также книгу рецептов - и равных в кулинарии тебе не будет. Сюда же стоит отнести и конвертер - многие рецепты даны в непонятных сперва единицах измерения, которые телефон переведет тебе в понятные ложки. 

3. Геймер

Старый гаджет с помощью специальных приложений легко станет геймпадом для некоторых олдскульных игр, запускающихся на консоли или умном ТВ. 

4. Пульт

Теперь на пульт можно позвонить, если он потерялся! Приложение на смартфон обеспечит основные функции пульта дистанционного управления: старт, пауза, громкость, ввод с клавиатуры, выключатель и удаленный доступ к экрану. 

Платные версии приложений добавят возможность управления отдельными программами. 

5. Навигатор

Расход аккумулятора при использовании GPS и мобильного интернета немалый. Побереги батарею нового гаджета и используй старый как навигатор в авто. 

Все, что понадобится - автомобильное зарядное устройство и хорошие карты. А ещё можно установить специальное ПО, выводящее на лобовое стекло проекцию, чтобы не отвлекать водителя.

Ты можешь использовать старый смартфон как плеер или шагомер на пробежке

Ты можешь использовать старый смартфон как плеер или шагомер на пробежке

istockphoto.com

6. Видеорегистратор

Дорога - дело непредсказуемое, поэтому старый смартфон пригодится как авторегистратор происходящего. 

Можно, конечно, приобрести отдельный гаджет - видеорегистратор, но зачем, если есть уже настроенный под тебя телефон?

7. Фонарик

Подсвечивать дорогу в темных переулках свежим "айфоном" - плохая примета. Потому держи в кармане старенький телефон, который можно использовать как фонарик.

Да и в случае чего - не так жалко пожертвовать старым во имя безопасности. 

8. Видеодомофон

Суть проста: закрепи смартфон на двери или стене подъезда, подключи к домашнему WI-FI и розетке. Настрой специальное приложение и когда кто‑то подойдёт к двери, ты получишь оповещение на основной смартфон.

Также ты можешь использовать смартфон как видеоняню для малыша или в качестве камеры видеонаблюдения.

9. Домашний телефон

Разбитый экран, быстрая разрядка или нерабочие функции - не помеха, чтобы сделать старый телефон домашним. 

Читай также: 5 мифов про аккумуляторы для гаджетов

Всевозможные чаты и коммуникации, которые отвлекают и не несут смысловой нагрузки, можно перенести на старый телефон и проверять его раз в день. Также номер можно сделать "дежурным" для всяческих домашних хлопот и звонить с него, например, сантехнику или электрику. 

Тебе также будет интересно прочесть про: 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK