Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Британский производитель крутых спорткаров на этот раз показал настолько мощный гиперкар, что за его руль будут пускать только водителей, прошедших специальную подготовку

Читай также: Aston Martin DB10: супер-авто самого Джеймса Бонда

Впервые этот гиперкар показали 3-го марта 2015-го на Женевском автосалоне. Создан специально для гоночных треков и будет выпущен крайне ограниченным тиражом – всего 24 единицы. Ответственный за проект Марек Райхман.

Смотри видео презентации машины:

Достоинства Aston Martin Vulcan:

  • рама – карбоновый монокок. То есть сплошной литой  кусок материала. Раньше такое применялось только в строительстве самолетов, но сегодня добрались даже до велосипедов;
  • переднемоторная компоновка;
  • задний привод;
  • 7-литровый атмосферный V12 мощностью свыше 800 «лошадок»;
  • 6-ступенчатая секвинтальная коробка передач Xtrac.

Читай также: Самые шустрые: 10 скоростных серийных авто 2014

Еще суперкару досталась регулируемая подвеска с амортизаторами, дифференциал повышенного трения на задней оси, тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, диски из специального легкого сплава и гоночные покрышки Michelin.

Внешняя отличительная черта Aston Martin Vulcan – массивная радиаторная решетка, передний сплиттер и большое антикрыло сзади. Глава компании Эдди Палмер говорит:

«Купе объединяет в себе черты классических Aston Martin и новые элементы, которые достанутся будущим моделям».

Читай также: Вечные машины: ТОП-5 автомобильных легенд СССР

Клиентам предложат специальную гоночную программу обучения, в нагрузку к которой дадут личного механика и инструктора. Среди последних будет пилот заводской гоночной команды Aston Martin Даррен Тернер. Вначале покупателям нужно будет пройти тренировки на симуляторе, затем покататься на реальных  дорожных суперкарах V12 Vantage S и One-77, затем на гоночном купе Vantage GT-4. И только потом хозяин сможет сесть за руль своего Aston Martin Vulcan.

Цена за единицу - $2,3 миллиона. Смотри, как гиперкар дебютировал на фестивале скорости Goodwood:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK