Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто
Фото: volkswagen-media-services.comVolkswagen E-Lavida дебютировал в Пекине

 

В рамках Пекинского автосалона компания Volkswagen представила концептуальный электромобиль под названием E-Lavida. Интересно, что автомобиль является первой разработкой Shanghai Volkswagen, которую не курировали специалисты из головного офиса компании в Германии.

Электромобиль построили на основе седана Volkswagen Lavida, который продается в Китае с 2008 года. В свою очередь китайский автомобиль был построен на платформе четвертого поколения Volkswagen Golf. О технических характеристиках электромобиля производитель пока ничего не сообщает.

Впрочем, представители Volkswagen рассказали о своей китайской стратегии относительно электромобилей. Производство электрокаров в Китае запланировано на 2013-2014 год. К 2018 году немцы намерены стать лидерами в данном сегменте. Кроме того, в ближайшие годы в Volkswagen планируют значительно увеличить популярность автомобилей из серии BlueMotion.

Как писала auto.tochka.net, в рамках Пекинского автосалона компания Great Wall представила седан, который намерена продавать и в Европе.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK