Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сейчас, безусловно, Илон Маск предпочитает только авто своего бренда, а до того миллиардер собрал внушительную коллекцию машин других марок. И работают они вовсе не на токе.

Некоторые из автомобилей гениального Илона Маска стали жертвами автокатастрофы, некоторые - и поныне вполне неплохо себя "чувствуют". А есть в автопарке богача и вовсе "прадедушка" современных машин. 

Читай также: Музыкант Илон Маск: танцевальный трек миллиардера вошел в ТОП-10 чарта SoundCloud

Вообще миллиардер обожает скорость (одно время даже ездил на McLaren), так что совсем неудивительно, что Tesla Model S разгоняется до 100 км/ч за 2,6 с. Что же водил Маск до обожаемого им Cybertruck?

Первый автомобиль: BMW 320i

BMW 320i

BMW 320i

Pinterest

Инженерные способности Маска проявились в 1994 году, когда он приобрел BMW 320i и сам его отремонтировал. Правда, машину это не спасло: прямо на дороге у нее отвалилось колесо, когда за рулем был сотрудник одной из первых компаний Илона Zip2

Первая «крутая» машина: E-Type Jaguar

E-Type Jaguar

E-Type Jaguar

Pinterest

Читай также: Планшеты, коптеры и Tesla: лучшие изобретения десятилетия по версии журнала Time

Истинное произведение искусства Маск приобрел за первые "бонусы" от компании Zip2. Еще в 17 лет миллиардеру подарили книгу о легендарных кабриолетах, и именно Jaguar E-Type ему приглянулся больше всего. Инженер тогда дал себе обещание, что когда-то купит этот автомобиль. Но приобретя его, остался недоволен: "Езда на этой тачке напоминала плохие отношения, в которых постоянно что-то ломается", - вспоминает товарищ Илон.

Самый роскошный авто: McLaren F1

McLaren F1

McLaren F1

Pinterest

На продаже PayPal Маск умудрился заработать $180 миллионов, часть из которых потратил на первый свой каприз - McLaren F1, на котором банально ездил на работу. Правда, на этой же машине инженер умудрился попасть в серьезную аварию: разогнался, слишком резко перестроился, вылетел на "встречку" и врезался в ограждение. Вместе с коллегой Питером Тилем.

Машина-прихоть: Lotus Esprit Джеймса Бонда

Lotus Esprit Джеймса Бонда

Lotus Esprit Джеймса Бонда

Pinterest

В одном из интервью Илон вспоминал, как восхищался автомобилем Бонда, способным превращаться в субмарину. И он ее купил, за миллион долларов. 

Правда, миллиардера ждало разочарование: заветная кнопка не работала, из-за чего Маск решил, что однажды его Tesla обязательно сможет превращаться в подлодку. 

Машина-вдохновение: Audi Q7

Audi Q7

Audi Q7

Pinterest

Будучи отцом пятерых (и шестого в недалеком будущем), Маск позаботился о наличии семейного автомобиля, коим стал Audi Q7. 

Читай также: Tesla Илона Маска совершила полный оборот вокруг Солнца

В машине легко помещаются 7 человек, но инженер не удовлетворился этим, ведь доступ к третьему ряду сидений показался ему "унизительным". Поэтому Tesla ModelX получила "крылья чайки", 

Иные авто Маска

Ford Model T

Ford Model T

Pinterest

Кроме вышеупомянутых авто, Маск владеет лимитированной моделью Hamann BMW M5 с двигателем мощностью 720 л. с., Porsche 911 и Ford Model T, первой машиной, собранной на конвейере.

Ну и, конечно, в гараже Маска стоят все модели Tesla, включая те, что еще не вышли. 

Согласись: внушительная коллекция. Но она и рядом не стояла с той, что стоит в гаражах арабских шейхов (подробности тут). 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK