Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Tesla Cybertruck не пробьет бандитская пуля. Только стальной шар.

Недавняя презентация нового пикапа от уже легендарного Илона Маска постаралась внушить всем, что автомобиль Tesla Cybertruck - самое безопасное, самое удобное и самое технологичное изобретение. Что ж, разберемся, откуда уши растут. 

Читай также: Держись, Tesla: новый Porsche Taycan 2020 уже представлен

Обычно автопроизводители долгое время "раскачиваются", создавая тучу фанерных концептов, медленно, но верно продвигаясь к результату: обтекаемой форме, правильным чертам "внешности" авто, оригинальности элементов. В конце концов, рождается новая модель, похожая на старую, каким бы революционным ни был концепт. У Маска же все наоборот: нарисовал Франц фон Хольцхаузен (главный дизайнер Tesla, если что) с помощью линейки и карандаша эскиз нечто, отдаленно напоминающего автомобиль  - готово, пускаем в серию! 

Так, видимо и произошло, ведь пару дней назад Илон Маск официально представил серийный электрический пикап Tesla Cybertruck (второе название — CYBRTRK). Еще с начала 2010-х его разрабатывали, и вдохновлялись, видимо, много чем из старой доброй научной фантастики. Авто похож одновременно на DeLorean DMC-12, БТР будущего и (неожиданно) грудь Лары Крофт из первой игры Tomb Raider 1996 года выпуска. 

Дизайн Cybertruck напоминает об игровых интерфейсах

Дизайн Cybertruck напоминает об игровых интерфейсах

itc.ua

Но шутки в сторону. Предзаказы на Cybertruckуже превысили все мыслимые пределы, так что стоит рассмотреть "монстра" поподробнее. 

Производитель сделал максимальный упор на защиту и комфорт пассажиров. Кузов Tesla Cybertruck изготовлен из сверхтвердой холоднокатаной нержавеющей стали (такую же для Space X используют), а стекла бронированы (конечно, не так хорошо, как ожидалось, небольшой фейл таки был, прямо на презентации). 

Угловатые формы - зато запоминающийся

Угловатые формы - зато запоминающийся

itc.ua

Выпускаться Tesla Cybertruck будет в трех версиях, отличающихся количеством моторов — одним, двумя и тремя (базовая с задним приводом, средняя и топовая — с полным приводом),  и дальностью хода - соответственно 400 км, 480 км и 800 км. Безусловно, разная и динамика разгона: в базовой версии Tesla Cybertruck будет разгоняться до 96,6 км/ч за 6,5 секунд, в средней - за 4,5 секунды, а в топовой - за 2,9 секунды.

Tesla Cybertruck и в походе пригодится

Tesla Cybertruck и в походе пригодится

itc.ua

Ну и поскольку это пикап, стоит вспомнить и о буксировочной способности: 7500 фунтов (3400 кг), 10000 фунтов (4530 кг) и 14 000 фунтов (6350 кг) соответственно. Грузоподъемность составляет 3500 фунтов (почти 1600 кг).

Tesla Cybertruck и сам по себе может многое, а с прицепом - так вообще всесилен

Tesla Cybertruck и сам по себе может многое, а с прицепом - так вообще всесилен

itc.ua

Независимо от модификаций, авто будет оснащено круиз-контролем Autopilot и адаптивной пневматической подвеской для подстраивания высоты оси (заметим, каждой!) в зависимости от нагрузки. 

Внушительный кузов пикапа скрывается под крышу Cybertruck

Внушительный кузов пикапа скрывается под крышу Cybertruck

itc.ua

Внутри Cybertruck тоже интересно: два ряда сидений, огромный 17-дюймовый экран по центру, а рулевое управление - как у космического корабля. Кстати, в автомобиле помещается довольно много людей, что и продемонстрировали на презентации. 

Внутри Cybertruck - просторно и космически

Внутри Cybertruck - просторно и космически

itc.ua

Читай также: Дедушка "Tesla": с аукциона уйдет электрокар 1898 года

Не обошлось и без сюрпризов. Поскольку Tesla иногда называют "Apple в мире авто", они также преподносят занимательные дополнения. Например, «one more thing» электроквадроцикл Tesla очень удачно помещается на заднюю платформу Cybertruck и заряжается от него. 

А электроквадроцикл так удачно помещается в кузов Cybertruck!

А электроквадроцикл так удачно помещается в кузов Cybertruck!

itc.ua

Ну а чтобы окончательно убедить всех, что Cybertruck - это автомобиль будущего, Маск продемонстрировал соревнование своего пикапа с мощным Ford F150. Естественно, Tesla легко тащит мощный F150, пытающийся ехать в другую сторону. Выглядит примечательно, особенно на фоне видео, где Ford "затащил" поезд на 450 тонн

В общем, достойная презентация наверняка полного достоинств автомобиля. Внешность, правда, несерьезная, но Маск, по всей видимости, предпочитает внутреннюю красоту внешней. 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK