Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пытаться угнать уникальный дрифт-кар — как минимум опрометчиво. Но даже это мелочи на фоне с попыткой стащить авто с полицейской парковки!

Что толкает преступников на угон автомобиля? Слава «Мемфиса» из фильма «Угнать за 60 секунд» или желание быстрой наживы? Кто-то делает это профессиональнее, чем Копперфильд растворяет в воздухе вагоны, ну а кто-то... Скажем так: заслуживает похлопывания по плечу и снисходительного «Ты пытался». О них мы сегодня и расскажем.

Infiniti G37

27 мая 2019 в автосалон Auto Boulevard в Сан-Антонио (Техас) пришел мужчина. Как он сам говорил, присмотреться к новой машине. После тест-драйва Infiniti G37 потенциальный клиент попросил показать ему другие автомобили и, пока менеджер автосалона отвлекся в поисках других авто, вор прыгнул обратно в Infiniti и скрылся в неизвестном направлении. Идеальное преступление? Почти. Вот только горе-злоумышленник оставил в автосалоне свой паспорт (как оказалось – реальный) и попал на камеры наблюдения.

Infiniti G37. Стащили прямо из автосалона

Infiniti G37. Стащили прямо из автосалона

pinterest.com

Japspeed JZ1 Impreza

Читай также: Бандитская Украина: ТОП-7 самых угоняемых авто

Угонщики редко берутся за яркие автомобили с уникальными доработками. Но команду автомобильных клептоманов это не остановило. И они решили украсть Japspeed JZ1 Impreza – подготовленный для дрифта автомобиль в яркой раскраске и микроскопическим клиренсом. Более того, им хватило наглости украсть машину прямо с автовыставки! Но наслаждались добычей похитители недолго — шило в мешке не утаишь. «Суба» была похищена в воскресенье, а уже в понедельник полицейские вернули автомобиль владельцу.

Japspeed JZ1 Impreza. Угнали прямо с автовыставки!

Japspeed JZ1 Impreza. Угнали прямо с автовыставки!

pinterest.com

Chevrolet El Camino 1975

Эрик МакФолл поймал удачу за хвост, когда выиграл зеленый Chevrolet El Camino 1975 года на огромных кастомных дисках. Но вот незадача — автомобиль пытались угнать. Четыре раза. В конечном счете МакФоллу это надоело, и он начал караулить угонщика от вечера к вечеру. Ждать пришлось недолго. Когда Хосе Галван (а именно так звали угонщика) в очередной раз попытался украсть вожделенный «Эль Камино», Эрик, который в прошлом был борцом, взял преступника на болевой до приезда полиции. На крики Хосе из разряда «дай мне позвонить отцу!», МакФолл ответил: «Отец подождет, пока ты отсидишь в тюрьме».

Chevrolet El Camino. Модель года 1975

Chevrolet El Camino. Модель года 1975

pinterest.com

Парадный плот

Читай также: Американских угонщиков подвела механическая трансмиссия

К массовым гуляниям и праздникам в Северной Америке часто строят подвижные парадные плоты. И какой-то умник додумался один из таких плотов угнать. Пропажу быстро выследили (не самый незаметный автомобиль в потоке, да еще и не слишком быстрый) – угонщик привез его на комбинат по переработке мусора.

Парадный плот, угнанный во время одного из карнавалов в США

Парадный плот, угнанный во время одного из карнавалов в США

youtube.com

Ford GT

12 лет тому назад команда угонщиков придумала изощренный план похищения нового Ford GT из автосалона. Казалось, учтено все: надо было проникнуть внутрь, убрать с пути Mustang рэпера 50 Cent, выбить с помощью Lincoln Navigator ворота и скрыться на вожделенном суперкаре. Но в плане была одна брешь — недоставало водительского опыта. Угонщики не справились с 550 компрессорными «конями», разбили автомобиль и разнесли половину улицы, причинив городу ущерб на 30 тысяч долларов.

Ford GT, с обузданием мощи которого угонщики не справились

Ford GT, с обузданием мощи которого угонщики не справились

pinterest.com

Crown Victoria

Читай также: Как защитить машину от угона: правила на каждый день

Даже не знаем, как классифицировать эту историю — то ли угон, то ли похищение. В любом случае — поступок глупейший. В общем, полицейский остановил автомобиль, подозреваемый в угоне. Когда водитель вышел из машины и притворился, будто собирается сдаться, он вскочил на ноги, запрыгнул в полицейскую Crown Victoria и попытался скрыться. На его горе, полицейский успел вскочить на капот и с такого неудобного положения прострелить колеса машины на скорости под 200 км/ч.

Полицейский Crown Victoria, которому потом прострелили колеса

Полицейский Crown Victoria, которому потом прострелили колеса

pinterest.com

Corvette

Владелец Corvette получил на брелок сигнал о том, что автомобиль, стоящий у его дома, открыли. Когда он вышел на улицу, то чуть не умер со смеху: вор проник в машину, но не знал, как заставить ее ехать: «Корветт» оказался с механической коробкой передач. Более того, на автомобиле сработал центральный замок и злоумышленник не мог понять, как покинуть салон купе. Удары изнутри по стеклу молотком не дали особых результатов. Так и погорел, в общем.

Не влезай в Corvette. А то потом можешь не вылезть

Не влезай в Corvette. А то потом можешь не вылезть

pinterest.com

Гоночный автомобиль команды Penske Lola

Читай также: Как защитить автомобиль от угона

Угнать гоночный автомобиль. Победителя 24 Часов Дайтоны 1969 года. Смело. Опрометчиво. И даже эффектно. Хищение произошло ночью, когда все сотрудники команды Penske Lola спали. Автомобиль обнаружили довольно быстро, но злоумышленники уже успели «поколдовать» над машиной: зачем-то ей поставили мотор от Shelby, а в трубчатой раме после возвращения на базу обнаружилась огромная трещина. Все это стоило команде Lola участия в «24 часах Ле-Мана» в 1969 году.

Гоночный автомобиль Penske Lola. Его кража лишила команду возможности участвовать в «24 часах Ле-Мана» в 1969 году

Гоночный автомобиль Penske Lola. Его кража лишила команду возможности участвовать в «24 часах Ле-Мана» в 1969 году

wikipedia.com

Skyline GT-R R32

Угонщик из канадского Калгари выследил редкий Skyline GT-R R32 и успешно угнал его. Но не смог удержаться перед соблазном опубликовать итоги успешной операции в соцсетях и на YouTube. Местные форумчане-скайлайноводы выследили машину в мгновение ока. А владелец прославил угонщика-хвастуна еще больше. С помощью того же YouTube: выложил ролик с позорным арестом.

Редкий Skyline GT-R R32

Редкий Skyline GT-R R32

pinterest.com

Ролик с позорным арестом вора:

Chevrolet Lumina

Читай также: Тесла-ловец воров: в Сан-Франциско автомобиль поймал угонщика

Это в «Форсаже» угнать машину из полицейского участка — как в магазин сходить. Реальность чуть более сурова. Один мужичок пробрался на парковку полиции, вскрыл Chevrolet Lumina и даже добрался на ней до шлагбаума на выезде. Но на этом история закончилась: все-таки угонять полицейский автомобиль со стоянки участка, кишащего копами — идея не слишком удачная.

Chevrolet Lumina на парковке в полицейском участке

Chevrolet Lumina на парковке в полицейском участке

youtube.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK