Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Читай список самых распространенных ошибок делового стиля, которые допускают мужчины, занятые не своей внешностью, а решением более серьезных и глобальных проблем

Даже самая адовая работа - не повод одеваться и выглядеть как попало. Читай, какие ошибки в твоем деловом стиле не стоит допускать.

1. Рюкзак

Читай также: Мужские косухи: ТОП-15 самых крутых

Что же, возможно, это не такое уж вопиющее нарушение модного кодекса, но не забывай, что ты поднимаешься по карьерной лестнице, а не по горному склону. Попробуй заменить рюкзак более респектабельным аксессуаром - например, кейсом или мужской сумкой вроде messenger bag. А если тебе нужна сумка для спортивных принадлежностей, раскошелься на стильную спортивную сумку.

Смотри, какие бывают крутые спортивные сумки для стильных мужчин:

2. Кричащие цвета или изобилие цветов

Разноцветная одежда выглядит уместно только на киногероях. Тебе же лучше ограничиться тремя основными цветами или оттенками.

3. Испачканная и грязная одежда

Читай также: Мужской стиль: как он менялся за последние 100 лет

Не стоит легкомысленно бродить по офису в рубашке с пятном от кетчупа. Пусть ежедневный и тщательный осмотр одежды после рабочего дня, а также после стирки или химчистки войдет в твою привычку. Иначе рискуешь не заметить пятно, и выглядеть неаккуратно.

Также, не забудь обратить внимание на желтые круги пота в районе подмышек, грязные воротнички и манжеты. Кстати, очень полезно иметь на рабочем столе пятновыводитель - так, на всякий случай.

4. Плохо сидящие брюки

Читай также: Как стать мачо-бородачо: советы стилиста MPORT

Даже, если ты точно знаешь свой размер, всегда примеряй брюки перед покупкой - их длина варьируется в зависимости от бренда. Джинсы могут доходить до пятки, но хаки или брюки делового костюма должны опускаться чуть ниже щиколотки. Это максимум.

Убедись в том, что при ходьбе джинсы не открывают ноги и носки, а также, что носки видны не более чем на 2-3 сантиметра, когда ты сидишь. Категорически откажись от слишком узких, облегающих или свободных брюк.

Пришел в магазин и не знаешь, какие джинсы выбрать? Присмотрись к следующим моделям:

5. Длинные волосы

Помни, что ты - не волшебник, и не рок-звезда. Если же тебе невыносима сама мысль о стрижке, то и длинные волосы можно уложить стильно и аккуратно. Кстати, волосы всегда должны быть чистыми, без перхоти, и опускаться не ниже плеч.

6. Галстук кричащей расцветки

Читай также: Дешевые и не очень: ТОП-6 стильных часов до $500

В желании самовыражения нет ничего ужасного и противоестественного. Другое дело, когда ты пытаешься делать это с помощью цвета, да еще и на рабочем месте. Имидж-консультанты рекомендуют носить галстуки классического фасона, цветовая гамма которых гармонирует с тоном рубашки.

7. Слишком сильный запах одеколона

Если ты не можешь обойтись без одеколона, выбирай только самый качественный бренд. Помни, что ощущение запаха строго индивидуально, поэтому аромат, который нравится тебе, может вызвать негативную реакцию твоих коллег.

Никогда не смешивай несколько запахов. Помни, что если пользуешься антиперспирантом или лосьоном после бритья, запахи этих парфюмерных средств могут смешаться, и аромат будет не таким приятным. Также не следует наносить одеколон слишком обильно. Лучше всего совсем не пользоваться одеколоном, и ограничиться свежим запахом качественного туалетного мыла.

Для тех, кто таки не может жить без одеколона, прилагаем галерею со следующими зимними запахами:

8. Оригинальная бородка или бакенбарды

Если ты носишь бороду или усы, делай это правильно. Их следует регулярно подстригать. Со сросшимися на переносице бровями нужно бороться. Если твоя растительность выпирает даже из носа или ушей, не пожалей денег на специальное приспособление для стрижки волос в труднодоступных местах.

9. Избыток аксессуаров

Читай также: Мужской стиль: 3 совета его не испортить

Простые наручные часы - вот единственный аксессуар (разумеется, за исключением обручального кольца), который может себе позволить мужчина на работе. Золотые цепочки, браслеты, массивные кольца и пирсинг оставь для себя, а не работы.

10. Зачес

Любые попытки скрыть залысины, зачесывая поверх них три оставшихся волоска, выглядят нелепо - даже если так делает Дональд Трамп. Это сходит ему с рук только потому, что он босс. Если ты лысеешь, найди в себе смелость признать это. Стриги волосы как можно короче, или побрейся наголо - как Майкл Джордан, Андре Агасси или Максим Суханов.

Ищущим свою прическу советуем просмотреть следующий ролик. В нем - 12 идей для модной стрижки, показанных на примере одного мужчины:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK