Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В День защитника Отечества мы отдаем дань героям войны, которые спасли нашу страну. Чтобы поздравить ветеранов, вспомним лучшие песни к 23 февраля

Праздник защитника Отечества – это день чествования всех мужчин, и в особенности тех, кто носит военную форму и погоны. Подравить защитников и вспомнить лучшие песни к 23 февраля - святое дело.

%img1huge_popup%

День защитника Отечества отмечается 23 февраля каждого года, еще со времен СССР, когда мужской праздник отмечался как день Советской Армии и ВМФ.

Этот праздник военный и патриотический, поэтому музыку нужно подбирать соответствующую. Наверно, самой известной является песня День победы в исполнении Льва Лещенко – дань памяти всем погибшим воинам в Великой Отечественной войне, всем героям, воевавшим на фронтах, всем выжившим в этой страшной битве людям - нет лучше песни к 23 февраля:

Дальше ваш список пополнят песни военных лет. Такие как Синий платочек, Три танкиста, У деревни Крюково, На поле танки грохотали, Письмо солдату, Темная ночь, На безымянной высоте, В землянке, Где же вы теперь, друзья–однополчане. Все эти песни лирической направленности и наполнены душевной грустью людей в годы войны. Переживания солдат, их надежда на победу и скорейшее завершение войны, ожидание семей своих родных с фронта – все это вложено авторами этих композиций в эти песни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что подарить на 23 февраля: ТОП-10 идей

Три танкиста

На безымянной высоте

На поле танки грохотали

Однако, не все военные песни носят грустную ноту. 23 февраля – это, прежде всего, праздник, поэтому, после ностальгического мотива, следует сменить настрой на более праздничный и позитивный. Для этого следует прослушать оптимистичные и веселые песни военных лет, такие как Катюша, Смуглянка, Идет солдат по городу, Не плачь, девчонка - позитивные песни к 23 февраля.

Катюша

Идет солдат по городу

Не плачь, девчонка

Уделите свое внимание и современным патриотическим песням. Такие вы найдете в репертуаре Олега Газманова и у группы Любэ. У Олега Газманова есть выдающаяся песня, которая, можно сказать, является его главной песней, это - Господа офицеры. Очень стоящая вещь, пронизывающая каждую клеточку души (даже самой черствой) и вызывающая скупую мужскую слезу и у «видавших все» настоящих мужчин:

Кроме этой песни, необходимо выделить и еще две песни Газманова: На заре и Дождись.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тосты на 23 февраля: ТОП-10 самых мужских

Репертуар группы Любэ практически весь военно-патриотический, посвященный войне, родине, службе в армии. Поэтому вы смело можете взять любой альбом этой группы и найти подходящие к мужскому празднику песни. Это, прежде всего, самые популярные песни: Давай за…, Там за туманами, Комбат, Скоро дембель, Самоволочка, Главное, что есть ты у меня, Солдат, После войны. Вот парочка самых известных:

Выбор песен к празднику зависит и от ваших собственных предпочтений: какие песни вам полюбились, какие вы можете петь, знаете слова, мелодию, а также что нравится вашим близким, чтобы они могли вместе с вами тоже спеть хорошие песни.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK