Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Спортивные автомобили из Италии сродни изысканным винам: с каждым годом они только дорожают. Пример тому - Ferrari

Этот классический заднеприводный спорткар 18 января 2013 года выставят на аукцион в Америке. Эксперты прогнозируют, что за право обладание этой моделью какой-нибудь коллекционер отдаст около 6,5 миллиона долларов. Цифра вполне реальная, ведь в 2011 году похожее авто ушло с молотка за $5 миллионов, а спрос на раритеты только растет.

%gallery%

Ferrari 250 GT SWB Berlinetta Competizione 1960 года выпуска оснащен 12-цилиндровым двигателем приличной (на то время) мощностью 280 л.с. Сочетание резвого мотора и алюминиевого кузова позволило добиться хорошей динамики: на разгон до «сотни» спорткар тратит около 6 секунд. Максимальная скорость превышает 240 км/ч.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Десять самых дорогих машин, проданных в 2011 году

За 52 года Феррари сменил четырех владельцев, которые бережно относились к своему любимцу, так что на восстановление новому хозяину тратиться не придется.

Напомним, что на сегодняшний день абсолютный рекорд по стоимости принадлежит другому Ferrari – 250 GTO, который был продан за 35 миллионов долларов.

Для сравнения, самый быстрый и мощный из современных Ferrari – F12 berlinetta – стоит 400 с лишним тысяч долларов. Один такой недавно привезли в Киев.

Напомним, до 7 января в Маранелло работает выставка моделей Ferrari, посвященная дизайнеру Серджио Пининфарине, который ушел из жизни в 2012 году:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK