Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

На земле короля Артура и рыцарей Круглого Стола восстанавливают древний алкогольный напиток. M PORT узнал, как он называется

Впервые за последние сто лет в Англии возобновили производство старинного виски.

Две компании - St Austell Brewery и Healey's Cyder Farm – объявили о совместном производстве ограниченной серии 7-летнего виски Hicks & Healey Cornish Single Malt. Эксперты отмечают, что это по-существу самое старое виски Британии, которое впервые было произведено более 300 лет назад в Корнуолле.

«Исторический» напиток произведен на традиционной винокурне викторианской эпохи St Austell Brewery по оригинальному рецепту из ячменя, выращенного на юго-востоке исторического центра Англии. Виски прошел двойную дистилляцию в традиционном медном резервуаре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ликер мятежного монарха: пей и дерись

«Чтобы получить самое первое премиум виски Корнуолла, понадобилось 300 лет истории и семь лет его выдержки, - говорит Дэвид Хейли. – Здесь, в Корнуолле, мы любим брать в помощники время. От этого наше дело и наша продукция только выигрывают».

О цене нового-старого виски его производители пока не говорят. Наверное, прикидывают, сколько денег могут выложить любители за этот алкогольный «раритет».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK