Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Твой потенциальный тренер решил придерживаться своих взглядов и требует выполнять бессмысленные упражнения, не приносящие результата? Это явно не тот, кто нужен. Попробуй вычислить, способен ли тренер добиваться тех целей, который ставишь перед собой ты.

Если надо похудеть

Например, твоя главная цель - сбросить лишний жир. Основные условия для этого - повышенное потребление организмом энергии, плюс усиленная концентрация гормона роста в крови. Это самый минимум требований, но некоторые инструкторы либо не хотят, либо не могут добиться на тренировках даже такой элементарности.

Ну, зачем худеющему делать концентрированный подъем на бицепс? А чем ему поможет разгибание ног в тренажере? Таких упражнений нужно делать сотни, чтоб добиться стабильного жиросжигающего эффекта. В отличие, например, от приседаний, жима лежа и тяг к груди, которые уже после первого интенсивного сета переведут организм в режим уничтожения подкожных жиров.

Для похудения почти каждое упражнение должно быть комплексным, задействующим одновременно несколько мышечных групп. Порой, после таких тренировок, человек даже не может понять, что конкретно у него устало, потому что работало не что-то одно, а все тело сразу.

И не надо думать, что эффективно сжигать жир можно при помощи одних кардио-тренажеров. Те, кто так делает, умудряются лишаться от 20 до 60% мускулатуры, даже не заметив этого. Весь фокус в том, что кардио сжигает сначала мышцы, а потом жир – просто мышечные структуры легче расщепляются. А вот интенсивный тренинг требует от мышц роста, приравнивая жировые молекулы к основному источнику энергии.

Стать сильнее

Предположим, что тебя интересует сила. Значит главное, к чему тебя должны приучать - это укрепление суставов и связок. Конечно, базу будут составлять тяжелые жимы, тяги и приседания, но хороший тренер всегда найдет способ ускорить процессы развития. Упражнения будут, по большей части, специализированные, иногда даже неудобные, и после каждого из них ты будешь чувствовать нагрузку где-то по краям рабочей мышцы. Плюс, тренер будет постоянно интересоваться здоровьем твоих суставов - это
обязательный пункт.

Стать бодрее

Соответственно, если от тренировок тебе нужен тонус, значит придется сдвинуть общий гормональный фон в анаболическую сторону. Взвинчиваем интенсивность каждой тренировки до небес и получаем в повседневной жизни кучу дополнительной энергии и почти полное отсутствие усталости.
 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK