Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Зачем возвращаться в прошлое с попытками что-то изменить, если можно начать все сначала и создать новый финал? Так и сделай. Но для начала прекрати заниматься тем, что может этому помешать

Каждый из нас ошибался. Неоднократно. Некоторые до сих пор продолжают это делать. Надеемся, эта статья поможет им стать на путь истинный.

Время не с теми людьми

Прекрати проводить время не с теми людьми. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, выжимающими тебя дотла. Если кто-то хочет, чтобы ты присутствовал в его жизни, он позаботится о твоих условиях. Тебе не придется бороться за место.

Читай также: ТОП-9 правильных мужских привычек

Никогда не цепляйся за тех, кто постоянно нивелирует твою ценность. И помни: твои настоящие друзья — это не те, кто поддерживает тебя, когда ты и так на коне, а те, кто остается рядом, когда дела твои плохи.

Не беги от проблем

Встречай проблемы лицом к лицу. Да, это будет нелегко. В мире нет существа, способного идеально держать удар. От тебя не требуется моментально решить все проблемы. Ты просто иначе устроен. Ты создан так, чтобы огорчиться, расстроиться, испытать боль, возможно, даже упасть. В этом и есть смысл жизни — сталкиваться с проблемами, учиться, адаптироваться и в конце концов решать их. Именно это и делает тебя человеком.

Не ври себе

Можешь делать это с кем угодно, но только не с собой. Твоя жизнь может улучшиться лишь тогда, когда позволяешь себе риск, и первая, самая трудная твоя возможность — это быть честным с самим собой.

Не отодвигай потребности на задний план

Страшнее всего потерять себя, вкладывая слишком много в любовь к кому-то другому, и забывая о собственной исключительности. Нет, не оставляй других, но помоги же и себе. Если существует подходящий момент, чтобы услышать себя и сделать то, что для тебя действительно важно, то этот момент настал.

Не пытайся быть кем-то другим

Читай также: Голод и окружение: 9 шагов к достижению успеха

Одна из самых сложных задач в жизни — это быть самим собой в мире, который пытается сделать тебя похожим на всех остальных. Кто-то всегда будет красивее, кто-то всегда будет умнее, а кто-то всегда будет моложе, но они никогда не будут тобой. Не пытайся изменить себя на радость людям. Будь собой. И те, кто тебе действительно нужен, полюбят тебя таким, какой ты есть.

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

depositphotos.com

Хватит держаться за прошлое

Ты не сможешь начать новую главу своей жизни, пока будешь перечитывать предыдущую.

Не бойся сделать ошибку

Делать что-то и ошибаться — как минимум в десять раз эффективнее, чем ничего не делать. Каждый успех несет следы былых неудач, и каждая неудача ведет к успеху. В конечном итоге ты гораздо больше будешь жалеть о том, чего ты не сделал, а не о том, что сделал.

Не ругай себя за прошлые ошибки

Ошибки помогают найти правильного человека и правильные вещи. Мы все ошибаемся, боремся и даже оплакиваем ошибки прошлого. Но ты — не твои ошибки, ты — не твоя борьба, ты — здесь и сейчас. И имеешь возможность выстроить свой день и свое будущее. Что бы не случилось в твоей жизни, это готовит тебя к еще одному шагу в будущее.

Довольно пытаться купить счастье

Многое из того, что ты хочешь, стоит дорого. Но правда заключается в том, что вещи, которые действительно делают людей счастливыми — любовь, смех и работа над своими чувствами — совершенно бесплатны.

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

depositphotos.com

Кстати, о том, что стоит дорого. Смотри ролик с десяткой самых дорогих вещей в мире:

Прекрати искать кого-то, чтобы стать счастливым

Если ты недоволен собой, своей личностью, то и долгосрочные отношения с кем-то не сделают тебя счастливее. Нужно создать стабильность в своей жизни, прежде чем делиться ей с кем-то еще.

Хватит бездельничать

Читай также: Плохая компания: как в ней хорошо работать

Не раздумывай слишком долго, иначе создашь проблемы даже там, где их не было. Оценивай ситуацию — и предпринимай решительные действия. Ты не сможешь изменить то, чему отказываешься сопротивляться. Любой прогресс сопряжен с риском. И здесь важна очередность. Ты не сможешь читать, не узнав грамоты.

Прекрати думать, что ты не готов

Никто и никогда не чувствует себя готовым к чему бы то ни было на 100%. Большинство серьезных возможностей заставляют людей выйти за пределы зоны комфорта, а значит, они действительно будут испытывать дискомфорт. Но только так смогут идти далее и развиваться.

Не втягивайся в отношения по неправильным причинам

Отношения нужно строить с умом. Лучше быть одному, чем в плохой компании. Не нужно спешить с выбором. Если что-то должно произойти, оно случится — в нужное время, с нужным человеком, и на самых лучших основаниях. Погружайся в любовь, когда будешь готов, а не тогда, когда почувствуешь себя одиноким.

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

depositphotos.com

Новые и старые отношения

Прекрати отказываться от новых отношений только потому, что старые не работали. У всех, кого бы ты не встретил, есть свои цели. Кто-то будет проверять тебя, кто-то — использовать, а некоторые будут учить. Но важнее всего, что некоторые из них выявят в тебе самое лучшее.

Хватит конкурировать со всеми

Не переживай, что другие в чем-то успешнее тебя. Сконцентрируйся на достижении собственных ежедневных рекордов. Стремись к успеху в борьбе между с самим собой, а не окружающим миром.

Прекрати завидовать

Зависть — это искусство подсчета чужих благ вместо своих собственных. Спроси себя: “Что есть у меня из того, что каждый хочет?“

Не жалуйся и не жалей себя

Читай также: Победитель по жизни: секреты успеха от тренера MuscleTech

Игральные кости жизни бросаются для того, чтобы переместить тебя в каком-то важном направлении. Ты можешь не видеть или не понимать всего происходящего, и это может быть болезненно. Но оглянись на те плохие расклады, что выпадали тебе в прошлом. Увидишь, что зачастую они приводили тебя к успеху, важному человеку, состоянию души, ситуации, давали хороший урок. Так пусть все знают, что сегодня ты намного сильнее, чем был вчера.

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

depositphotos.com

Прекрати растравлять обиды

Не проживай жизнь с ненавистью в сердце. В конечном итоге ты навредишь себе больше, чем людям, которых ненавидишь. Прощение не означает “меня устраивает все, что вы со мной сделали“. Оно говорит: “Я не позволю тому, что вы со мной сделали, разрушить мое счастье навсегда“. Прощение — это предложение отпустить, обрести покой и освободить себя.

Читай также: Мужская уверенность: 7 золотых правил

И помни: прощать нужно не только других людей, а и самого себя. Если это необходимо, прости себя и двигайся дальше, чтобы попытаться в следующий раз справиться лучше.

Не опускайся до их уровня

Прекрати позволять другим низводить тебя до их уровня. Не нужно снижать планку, чтобы соответствовать тем, кто отказывается ее повышать.

Никому ничего не объясняй

Прекрати тратить время на объяснения. Твои друзья в них не нуждаются, а враги не поверят тебе в любом случае. Просто поступай так, как действительно считаешь правильным.

Прекрати бегать по кругу

Самое время сделать глубокий вдох приходит именно тогда, когда у тебя нет на это времени. Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь. Иногда нужно дистанцироваться, чтобы увидеть все в истинном свете.

Прекрати пренебрегать мелочами

Читай также: Секреты миллиардера: ТОП-7 советов от Уоррена Баффета

Наслаждайся пустяками, поскольку в один прекрасный день ты можешь оглянуться назад и обнаружить, что это были великие вещи. Лучшая часть твоей жизни состоит из незначительных безымянных моментов, потраченных на то, чтобы подарить улыбку человеку, который для тебя действительно важен.

Хватит пытаться сделать все идеально

Реальный мир вознаграждает не перфекционистов, а тех, кто стремится к достижению своей цели.

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

depositphotos.com

Не иди по пути наименьшего сопротивления

Жизнь не так проста, особенно если ты планируешь достичь чего-то стоящего. Не выбирай легкий путь. Сделай что-нибудь экстраординарное.

Не симулируй

Прекрати делать вид, что все в порядке, если это не так. Не нравится — говори прямо, а параллельно ищи и озвучивай способы/пути/методы решения проблемы. Постоянно жить с тем, что не устраивает — сродни пытке.

Прекрати винить других в своих проблемах

Читай также: Как осуществить свои планы: ТОП-10 советов

Достижение твоей мечты напрямую зависит от того, насколько берешь ответственность за свою жизнь. Когда ты обвиняешь других за то, что с тобой происходит, ты отказываешься от ответственности и даешь другим власть над этой стороной твоей жизни.

Не пытайся быть всем для всех

Это невозможно, ты просто сожжешь себя. Но если подаришь радость одному человеку, это может изменить мир. Возможно, не весь мир, но его мир — точно. Поэтому сфокусируйся.

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

Мужики так не делают: тридцать вредных вещей

depositphotos.com

Прекрати слишком много беспокоиться

Читай также: 20 вещей, которые ты не знал в 20 лет

Беспокойство не избавит тебя от завтрашних трудностей, оно лишь избавит тебя от сегодняшней радости. Один из способов проверить, стоит ли что-то обдумывания — это задать себе вопрос: “Будет ли это важно через год? Три года? Пять лет?“ Если нет, то не стоит и беспокоиться.

Хватит неправильно “фокусироваться“

Прекрати фокусироваться на вещах, которых ты не желаешь. Сосредоточься на том, чего действительно хочешь. Позитивное мышление — один из ключевых моментов каждого великого успеха. Если ты каждое утро просыпаешься с мыслью, что в твоей жизни сегодня произойдет что-то прекрасное, то рано или поздно заметишь, что был прав.

Прекрати быть неблагодарным

Независимо от того, насколько хороши или плохи твои дела, просыпаясь, каждый день благодари за свою жизнь. Кто-то где-то сейчас отчаянно борется за свою. Вместо мыслей о своих лишениях, попробуй думать о том, что у тебя есть.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK