Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Когда у нас ссоры с женами, непорядок с родителями, проблемы с начальством, долги, мы не пьем водку, а действуем согласно следующей инструкции. Советуем и тебе поступать так же

Прежде, чем во время очередного ЧП начинать паниковать и пускаться во все тяжкие, перечитывай эту статью. Лично нам она помогает держать себя в руках и положительно разрешать любые проблемы.

№1. Вера

Читай также: Долой страхи: 5 правил сильного человека

Ты должен верить в себя и свои силы. Это значит знать, что ты выдержишь и сможешь преодолеть многое. Знать, что многое зависит от тебя, и ты не просто «винтик». Если не получилось с первого раза, получится с очередной попытки. Открывают тем, кто стучит.

№2. Трезво оценивай себя

Трезво, честно (перед самим собой) и реалистично оценивать свои возможности и способности. Это значит: осознавать собственный уровень знаний и умений, понимать, что кто-то может быть лучше. Взвешенная оценка позволит избежать разочарования и неприятностей, лишней и напрасной траты сил. Хотя, разве кто-то мешает тебе стать лучше, сильнее, мудрее, профессиональнее, и утереть всем нос?

№3. Спокойный анализ ситуации

Необходимо спокойно, без эмоций, оценить неудачный опыт и понять, что было сделано не так, или – усилий было недостаточно. А, может, наоборот – чересчур много. Анализ ситуации даст спокойствие, ибо только в уравновешенном состоянии можно найти конструктивное решение. А спокойное ровное состояние – это уже не хандра и паника.

Когда все плохо: 10 способов не падать духом

Когда все плохо: 10 способов не падать духом

depositphotos.com

№4. Извлекай урок

Читай также: Бей его или инструкция по борьбе со страхом

Это значит понимать, что неудачи – это предвестники победы, и неудачи бывают у всех, но не все относятся к неудаче как к провалу. Это просто опыт.

Терпимое отношение к неудаче высвобождает успех. Необходимо выработать привычку из провала извлекать пользу, это один из важнейших способов достичь успеха.

№5. Получить поддержку

Поддержку моральную и профессиональную. Не постесняйся обратиться за помощью к близким людям – семье, друзьям. И/или обратиться специалистам – медикам, педагогам, психологам, духовным учителям. Поддержка и помощь близких в сложных ситуациях необходима всем. Но не перегибай: частые просьбы о помощи могут исчерпать кредит доверия. Вместо того, чтобы снова бежать плакаться в женскую юбку (или чью-то еще), лучше разомни кулаки. Смотри, как правильно это делается:

№6. Ищи позитив в случившемся

Читай также: Не пытайся задеть: ТОП-17 мужских правил

Известен факт – в результате кризиса, один очень состоятельный бизнесмен потерял $100 млн. У него осталось только $100 тысяч. Он покончил с собой. Потеря денег была для него потерей всего, даже страшнее потери жизни.

  • родня усопшего просит не разглашать имя бедолаги 

А теперь давай представим среднестатистического гражданина, у которого не было и гривны. А тут “бац!“ – и вдруг $100 тысяч. Так это же бешеные деньги! На них можно жить, едва ли не припевая. В общем, смотри на ситуации под разными углами, желательно позитивными.

№7. Не нарушай законов

Законов государственных и моральных. Это даст возможность жить в ладу с самим собой, с окружающими, и не приведет к трудным и опасным (а может и непоправимым) ситуациям.

№8. Не паникуй

Читай также: Успех: ТОП-10 главных мужских заповедей

Трудноразрешимая, а может и совсем неразрешимая ситуация – это не вся жизнь, а только ее часть, хотя и очень болезненная. Не рвись изо всех сил, пытаясь прыгнуть выше крыши, не паникуй. Лучше отвлекись на другие дела (спорт, уборка, работа, игры), а не погружайся в тяжкие думы. А еще лучше – ляг поспи. Не зря же в народе говорят – утро вечера мудренее.

Совет от MPort: не утопай в галлонах алкоголя. Это лишь загонит проблему глубоко, еще и похмельем ее приправит.

Когда все плохо: 10 способов не падать духом

Когда все плохо: 10 способов не падать духом

depositphotos.com

№9. Нет негативу

Особенно избегай чувства вины и стыда. Они не помогают в решении сложных жизненных задач, а даже наоборот – препятствуют полноценной работе мозга. С такими невозможно принять верное в данный момент решение. Самое печальное: негативные эмоции – основа возникновения различных зависимостей (алкогольной, никотиновой, наркотической и т.д).

№10. Ответственность

Читай также: Мужская уверенность: 7 золотых правил

Бери ее в свои руки. Понимай, что за свою жизнь, ее качество, личные достижения, отвечает только один человек (угадай кто). Не перекладывай вину на коллег, родителей, учителей, начальников и т.д. Если что-то сделал не так, постарайся исправить ситуацию словом и делом. Например: извинись, поговори-объясни позицию, помоги наладить то, что испортил.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK