Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Твоя любовь к работе зависит от пауз, самоконтроля, умения отдыхать, и того, сколько пьешь кофе

Два типа людей

Читай также: Работа и отдых: как правильно разнять эту парочку

Существует два типа людей - рационалы и иррационалы. Первые пунктуальны, любят во всем порядок. А вторые очень спонтанны и полностью зависят от настроение. Узнай, к какому типу относишься и, соответственно, разберись, как тебе лучше строить свою работу.

Рационалам:

  • каждый вечер трать 5 минут на составление списка дел на завтра. А еще будет лучше, если пометишь их все грифами важности. Все ради того, чтобы следующий день начать с главного.

Иррационалам:

  • Следовать запланированному графику - это точно на для таких. Поэтому стартовать рабочий день лучше с того, на что есть настроение. Лучшим отдыхом станет переключение с одной задачи на другую. Важно: даже у таких четко должны быть расставлены приоритеты. И задачи нужно доводить до логичного завершения - чтобы результат радовал и начальство.

Отвлекающие факторы

Читай также: Работать под музыку: мозг против

К какому типу ты бы не относился, всегда контролируй свою страсть к соцсетям, форумам и прочим факторам, отвлекающим тебя от работы. Случается такое, что закрыть “ненужную“ вкладку порой сложнее, чем не открыть ее через час опять. Поэтому контролируй себя. Ах да, и хватит переписываться с коллегами в скайпе - по якобы рабочим вопросам. Они тоже съедают массу твоего времени.

Пауза

Нужно не только уметь работать, но и отдыхать. Поэтому не стесняйся делать паузы - каждые 40-60 минут. Пройдись по офису, выпей водички, посмотри на пейзаж из окна. И не увлекайся бодрящими напитками: они не только отнимают лишнее время (пока приготовишь), но и плохо сказываются на сердечно-сосудистой (если перебрать норму - 400 мг кофеина).

На месте

Сделай так, чтобы твое рабочее место устраивало тебя по всем параметрам: открой окно, устрой творческий беспорядок, или разложи все строго под линеечку - плевать. Главное, чтобы ты себя чувствовал комфортно.

По зубам

Берись за то, что тебе по зубам. В противном случае есть риск переутомиться, потратить много лишнего времени и нервов, и результат буде далеким от ожидаемого.

Внутри тебя

Читай также: Любимая работа: 10 способов узнать ее издалека

А вообще, все эти советы - пустая болтовня. Лучший вариант - если просто прислушаешься к себе. И голос внутри обязательно подскажет, как лучше организовывать твой рабочий день. Подсказка: для того, чтобы последний проходил приятнее, утро стоит начинать со следующего:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK