Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У каждого талантливого предпринимателя есть свой секрет успеха. И какими бы разными все эти тайны не были, все равно они между собой уж больно похожи

"В чем состоит секрет успешного предпринимателя?" - вот главный вопрос, который волнует всех стартаперов. MPORT собрал откровения многих бизнесменов и понял, большинство из них говорят об одном и том же. О чем? Читай и учись.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Предпринимателям на заметку: Как построить успешный бизнес?

Дастин Московиц

Дастин Московиц - американский предприниматель. Вместе с Марком Цукербергом, Эдуардо Саверином и Крисом Хьюзом является одним из основателей крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Владеет 7,6% акций компании. Один из его секретов - оставлять один день недели абсолютно свободным от каких либо встреч и совещаний. Он говорит:

"Этот день - свободное пространство для новых идей. У меня он всегда получается самым продуктивным за всю неделю".

Тони Бьюзен

Тони Бьюзен - психолог, автор методики запоминания, творчества и организации мышления "карты ума". Автор и соавтор более 100 книг. Задачи на неделю он рекомендует рисовать в виде карт и ежедневно обновлять их. Звучит и выглядит странно, но в жизни это помогло многим предпринимателям добиться успеха.

Успешные предприниматели: как они такими стали

Успешные предприниматели: как они такими стали

blog-about.me

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать успешным мужчиной: ТОП-16 советов

"Помидорная" техника

В мире чем дальше, тем все популярнее становится "помидорная" техника. Согласно ей нужно разбивать свое рабочее время на отрезки: 25 минут активного труда и 5 минут отдыха. Известный психолог Пол Клип постоянно пользуется данной техникой и говорит:

"Вы не встретите человека, способного сделать 16 таких циклов в день. У меня получается всего два. Но за эти 50 минут успеваю сделать в 2 раза больше, чем за остальные рабочие 7 часов".

Визуализация

Визуализация того, что тебе необходимо сделать - главный помощник успешных предпринимателей. Они используют специальные таск-менеджеры и рисуют в них задачи в виде таблицы. Потом обновляют ее, вычеркивая выполненное. Так легче разбираться с предстоящей работой и приятнее видеть, что ты не стоишь на месте.

Успешные предприниматели: как они такими стали

Успешные предприниматели: как они такими стали

winzoro.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Заживем по полной: как достичь поставленной цели

Мэтт ДеСель

Бывает, появляются мелкие задачи, на которые нет времени, а выполнить их все равно нужно. В таких ситуациях Мэтт ДеСель, основатель и руководитель фирмы William Painter, рекомендует пользоваться услугами фрилансеров. Существуют даже целые сайты, где их на любой вкус и цвет. Так что не стесняйся пользоваться такими услугами: разгрузишь мозги и напряженный рабочий график.

Приоритет

Тот же ДеСель рекомендует выделить три главных дела на день, написать их на стикере и повесить перед собой. Пусть он постоянно напоминает тебе о приоритетах №1.

Куда уходит время

Существует масса приложений, которые могут отслеживать, сколько времени тратишь на посещаемые сайты. А потом они выдают статистику, на основе которой можешь проанализировать, чем ты тут весь день занимался. А еще они ставят тебе оценку за продуктивность и дают советы, как ее повысить. Устанавливаются они как на компьютер, так и отдельно в браузер в виде плагина.

Успешные предприниматели: как они такими стали

Успешные предприниматели: как они такими стали

pdnazzz.com

Ремко ван Мук

Ремко ван Мук, один из основателей Virtu, советует появляться на работе раньше других. Все потому, что с приходом коллег ты начинаешь отвлекаться на светские беседы, кофе и перекуры. Мук говорит:

"За эти час-два я порой успеваю сделать больше, чем за весь день. Поэтому ни грамма не жалею, что просыпаюсь чуть пораньше остальных."

Гокул Нат Ридер

Гокул Нат Ридер, основатель и генеральный директор Likewyss, постоянно пользуется приложением Pocket. Это софт, который сохраняет интересный для тебя контент на твой жесткий диск или прямо на мобильный. И для этого даже не нужен интернет. Отличное приложение, с которым легко экономить время на работе.

Успешные предприниматели: как они такими стали

Успешные предприниматели: как они такими стали

depositphotos.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как рассчитать свою активность по часам

Дэвид Аллен

Дэвид Аллен - эксперт, консультант в вопросах управления временем и личной продуктивности. Также он является создателем популярного метода управления временем Getting Things Done, и автором нескольких книг в этой области. Его метод гласит:

"Если задача может быть выполнена менее, чем за две минуты, берись за нее сию же минуту."

Кристиан Сутарди, основатель стартапа Lolabox, говорит:

"Этот метод не требует специального обучения или софта. Просто возьми себя в руки и начни прямо сегодня. И ты обязательно станешь успешным предпринимателем."

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать успешным: побори свои страхи

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK