Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Сокращения, смена руководства, кадровые перестановки внутри компании - в такие моменты особенно важно иметь так называемый мандат незаменимости и чувствовать себя в безопасности

Читай также: Как выжить мужчине в женском коллективе?

Если ты не гений и не супермен, способный тащить на себе телегу всей компании, сделать это будет сложно, но возможно. Ведь, как говорится, безвыходных ситуаций нет, есть просто узкие двери.

Это не означает, что стоит жить только работой и на роботе. Ведь так можно очень быстро перегореть.

Как стать незаменимым сотрудником. Управляй временем

Согласно исследованиям компании Falcongaze, в последнее время больше всего увольняют сотрудников из-за нецелевого использования рабочего времени и интернета. Поэтому научись продуктивно планировать  свой день.

И не злоупотребляй интернет-путешествиями в рабочее время. Даже если тебе кажется, что этого никто не видит. Поверь, при желании твой начальник может проверить, где ты был и что смотрел.

Ведь если у тебя фиксированная зарплата, это значит, что каждая минута на работе имеет свой тариф. Поэтому, если ты будешь максимально эффективно отрабатывать свои деньги, это непременно оценят!

Как стать незаменимым сотрудником: 6 хитры советов

Как стать незаменимым сотрудником: 6 хитры советов

depositphotos.com

Как стать незаменимым сотрудником. Главный по контактам

Читай также: Как на ладони: 7 правил твоего успеха

Каждая компания нуждается в нужных людях: клиентах, партнерах и тех, кто имеет влияние и может в любой момент пригодиться.

Постарайся стать аккумулятором полезных контактов и, соответственно, связующим звеном между компанией и нужными людьми. И не стоит делиться своей наработанной базой с коллегами. Если тебя попросят, лучше сам предложи решить вопрос.

Таким образом убьешь два зайца: заработаешь дополнительные баллы в глазах коллег и сбережешь в неприкосновенности свое информационное сокровище.

Как стать незаменимым сотрудником. Ориентация на прибыль

Согласно закону Парето, 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата.

Проанализируй, что именно в твоей компании дает максимальную пользу/прибыль и сосредоточься именно на этих вещах. Так без дополнительных усилий и временных затрат твой вклад в развитие станет более весомым, и что самое главное, заметным.

Как стать незаменимым сотрудником: 6 хитры советов

Как стать незаменимым сотрудником: 6 хитры советов

depositphotos.com

Как стать незаменимым сотрудником. Больше слов

Читай также: Трудоголик vs лентяй: кем быть выгоднее

Если ты хочешь не просто работать, а и получать отдачу в виде денежных, карьерных и моральных поощрений, стоит подумать о самопиаре. Это не означает, что надо каждый день рассылать всем сотрудникам письма со своими фотографиями, с текстом “какой же я молодец“, но и отсиживаться на стуле скромности не стоит ни в коем случае.

Часто больше зарабатывают и добиваются успеха не самые умные, а самые ловкие и красноречивые. А скромность - первый шаг на пути к бедности и неизвестности. Так что постарайся не только хорошо делать свое дело, но и подумай о презентации своих заслуг.

Как стать незаменимым сотрудником. Войти в доверие

Быть в подчинении непросто. Но руководить еще сложнее, ведь уровень ответственности на несколько порядков выше.

Даже самый строгий и, на первый взгляд, железный шеф требует хорошего совета и поддержки единомышленников. Стань таким нужным для начальства человеком, и ты автоматически попадешь в когорту незаменимых.

Как стать незаменимым сотрудником: 6 хитры советов

Как стать незаменимым сотрудником: 6 хитры советов

depositphotos.com

Как стать незаменимым сотрудником. Знать слишком много

Читай также: 10 способов получать удовольствие от работы

Известно, что тот, кто владеет информацией, владеет миром. И чем секретнее и компроматнее информация, тем больше шансов чувствовать себя, по крайней мере, в своем рабочем мире как за каменной стеной.

Даже при самой жесткой оптимизации руководство вряд ли рискнет выставить за дверь человека, в руках которого находится информационная бомба или даже хлопушка. Поэтому будь внимательным и наблюдательным. Ничего не упускай из виду. Информация лишней не бывает. Если уметь ей правильно пользоваться. Таких ценят, и поощряют - чтобы были довольны и катались на люкс-карах не дешевле следующих:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK