Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Управлять командой - не всегда просто. Управлять женским коллективом - всегда непросто! Для этого нужно быть не только хорошим менеджером, психологом и переговорщиком, но и немного пожарным...

Читай также: Как выжить мужчине в женском коллективе?

Нужно быть пожарным,  чтобы быстро тушить вспышки склок, истерик и конфликтов. А еще психиатром, ведь женская душа - субстанция крайне ранимая. Тренером, чтобы вырабатывать силу воли и организовывать неорганизованных, и ветеринаром, желательно по специализации “овцы, змеи, курицы“, ведь именно так женщины часто сами именуют друг дружку, а это, поверь, неспроста.

Если до этого джентльменского набора добавить навыки жонглера, сказочника и музыканта - цены тебе не будет, а коллектив по рабочим показателям окажется впереди планеты всей.

Не секрет, что в Украине женщины работают на 4-6 часов больше, чем мужчины. А это означает, что они:

  • горят желанием работать;
  • не боятся много работать.

Читай также: Как отдохнуть во время работы: 10 хороших советов

Кроме того, они умеют успешно справляться с откровенно скучной, рутинной работой. Ведь приглядись - на должностях бухгалтеров, кассиров, корректоров в большинстве работают именно женщины.

Еще они исполнительны и более ответственны. Но тут обязательно нужно сделать оговорку - при условии грамотного управления.

Как эффективно управлять женским коллективом?

Как эффективно управлять женским коллективом?

depositphotos.com

Как управлять женским коллективом. Правило №1.

  • Не дай себе сесть на шею!

Читай также: Адекватный ли ты коллега: 5 законов этикета в офисе

Все в команде - от главного бухгалтера до уборщицы - должны чувствовать дистанцию на уровне начальник-подчинённый.

Дисциплина, четкая позиция главного и исключительная уверенность в своих действиях! У женщин прекрасная интуиция. Малейшая неуверенность, слабость - и да здравствует хаос и анархия.

Как управлять женским коллективом. Правило №2.

  • Поставь всех на место.

Или, если выразиться точнее, расставь всех по своим местам. Здесь стоит использовать стратегию тренера. Каждая твоя подопечная должна четко знать свою позицию в команде: кто в защите, кто в нападении, кто разыгрывает, а кто подает мячи. Такая схема позволит избежать любимой женской уловки - переведения стрелок на другую. А так ставишь задачу - и точно знаешь, с кого требовать.

Как управлять женским коллективом. Правило №3.

  • Не ровняй всех под одну линейку.

Женский коллектив интересный и страшный одновременно своей исключительной разнообразностью.

Читай также: Запрещенные фразы: что нельзя говорить начальнику

Здесь ох как понадобятся навыки психиатра. Кому-то для повышения работоспособности и большего стремления необходим хороший пинок, а кого-то даже самая малая похвала заставит горы свернуть. Надо хорошенько понаблюдать за своими подчиненными и потом умело раздавать всем, что нужно. Главное - не перепутать, потому что рискуешь нарваться на оружие тяжелого поражения - женские рыдания прямо в твоем кабинете! А это страшный удар не только по твоей нервной системе, но и по репутации.

Как эффективно управлять женским коллективом?

Как эффективно управлять женским коллективом?

depositphotos.com

Как управлять женским коллективом. Правило №4

  • Держи руку на пульсе.

Читай также: Как уживаться с неадекватным начальником

Женщины очень часто любят поддавать сомнениям истину, что на работе люди должны работать. Выбирать в интернете платье, посуду и билеты в кино, делать маникюр и перемывать кому-то косточки - это же любимое занятие женской армии. В этом состоянии она неуправляема. Поэтому делай так, чтобы твои подопечные не испытывали недостатка важных заданий. Помни: занятая женщина менее опасна!

Как управлять женским коллективом. Правило №5

  • Подстраивайся и настраивайся.

У большинства женщин эмоции преобладают над логикой. Поэтому будь готов к тому, что тебе нужно будет оперировать не силлогизмами и импликативными суждениями, а эмоциональными оборотами. Схема проста: хочешь результата - используй понятные методы!

Как управлять женским коллективом. Правило №6

  • Будь во всеоружии!

Очень внимательно перечитай статью Как выжить мужчине в женском коллективе. Ведь кто владеет информацией, тот владеет миром, катается на элитных авто и отдыхает в самых райских уголках этой планеты:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK