Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Целью концертов было привлечение внимания к проекту Childhood Without War и сбор средств на эвакуацию детей сирот из опасных городов Украины в Турцию, где они обеспечиваются комфортным пребыванием и обучением

Первый концерт состоялся 27 октября в Анталии. На нем, в том числе, присутствовало около 400 детей из проекта Childhood Without War. Во время исполнения песни "Вольная", Юлия Санина (фронтвумен группы The Hardkiss), пригласила девушку Анну на сцену, которая стояла в первых рядах с плакатом "мечтаю спеть с вами". В финале концерта традиционно звучал украинский гимн в исполнении Юли, который в унисон пел весь зал.

На следующий день группа встретилась с детьми в отеле Анталии, где дети проживают и учатся. Вместе с артистом дети играли и пели на гитаре, смогли свободно общаться, взять автограф и сделать фотоснимки. Встреча с артистом – важная часть проекта, ведь это заряжает детей вдохновением научиться чему-то новому.

"Очень рада была посетить лагерь Childhood Without War. Мне много рассказывали об этом проекте, но увидеться с детьми лично – это совсем другие эмоции. Большая благодарность всем организаторам, воспитателям, учителям, волонтерам, которые делают все возможное, чтобы дети не теряли детство в такой трудный период. Глаза счастливы, заинтересованы, мысли светлы, – таковы наши детки", – рассказывает Юлия Санина.

Большинство посетителей концертов – украинцы, пришедшие с флагами, плакатами и другой украинской символикой. За счет продажи билетов удалось собрать 1400000 гривен, которые будут переданы на счета проекта Childhood Without War за вычетом комиссии билетных операторов и налогов.

"Сегодня мы должны громко говорить о том, что украинская нация достойна будущего. Save generation U – то, что мы доносим миру последние полгода, защищая наших детей. Такие концерты делают наш голос более мощным и объединяют силы украинцев для того, чтобы мы выстояли и были услышаны.

Мы благодарны всем, кто купил билеты и пришел на концерты, потому что для проекта Childhood without war – это возможность быть уверенными, что проект сможет обеспечивать украинских детей всем необходимым и в дальнейшем.

Также благодарны нашим партнерам: украинскому музыкальному фестивалю Atlas, поддержавшему нас в этой миссии, группе The HARDKISS за проявление своей позиции и готовность поделиться теплом с детьми», – комментируют в Childhood Without War.

Проект поддержали Посольство Украины в Турции и Генеральное консульство Украины в Стамбуле.

Справка:

Save Childhood – благотворительная серия концертов в Турции, организованная украинским музыкальным фестивалем Atlas и благотворительным проектом Childhood Without War, помогающим детям, пострадавшим от войны.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK