Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Лучший способ порадовать своего домашнего любимца – уделить ему время, играя с ним. Причем совсем необязательно покупать дорогие игрушки для котов – их можно сделать самостоятельно.

В шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV рассказали, как собственноручно сделать игрушку для кота из картонной коробки и мячика.

Для этого вам понадобится:

  • Картонная коробка. Размеры зависят от игрушки, которую вы собираетесь поместить внутрь. Больше подойдёт длинная и почти плоская коробка с высотой, достаточной, чтобы игрушка, например, мячик, могла свободно перекатываться внутри.
  • Кусок картона. Мы будем делать картонную перегородку внутри, чтобы разделить коробку на две части.
  • Линейка.
  • Карандаш.
  • Клей. Лучше, конечно, суперклей, но, в принципе, подойдёт и любой другой.
  • Канцелярский нож.

Проведите линию посередине коробки, а затем нарисуйте ещё несколько перпендикулярных ей через каждые 10 см. По этим линиям мы будем делать отверстия. 

По линиям нарисуйте отверстия — круги, расположенные в шахматном порядке. Но осторожнее с кругами в центре, не забывайте, что посередине будет перегородка. 

С помощью канцелярского ножа вырежьте круги, которые вы нарисовали. Должно получиться вот так:

Теперь нужно сделать перегородку. Для этого измерьте высоту и ширину коробки и вырежьте из куска картона соответственную стенку. Если картон недостаточно прочный, возьмите несколько одинаковых полосок и склейте их между собой.

Нарисуйте круг и вырежьте ещё одно отверстие в коробке, через которое вы будете проталкивать игрушку внутрь. И все – новая игрушка для кота готова!

Больше интересного узнавайте в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK