Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Без фотозоны сегодня не обходится ни один праздник – даже, если мероприятие проходит у вас дома. В таком случае фотозону можно создать своими руками.

С чего начать? Конечно, с каркаса, который после можно украсить на свое усмотрение.

В программе "Оттак Мастак" на НЛО TV ее ведущий Серж Куницын ни раз рассказывал о приспособлениях, которые при помощи подручных средств можно сделать дома. На этот раз мы предлагаем вам подробную инструкцию по созданию такой фотозоны из дерева и металлических конструкций.

Вариант №1: Каркас из труб и креплений

Система труб и креплений Joker (и подобные металлические конструктивы). Этот вариант основы для баннера или крепления текстиля знаком всем декораторам. Его главным преимуществом является простота сборки, возможность замены труб и соединительных элементов, за счет чего можно создавать основы разных размеров.

Вариант №2: Каркас из деревянного бруса

Подобная конструкция из деревянного бруса не так удобна в сборке, зато обладает некоторыми преимуществами в креплении: на нее можно прикручивать, прибивать и она еще дешевле, чем Joker.  Данный каркас фотозоны является очень удобным, так как можно крепить абсолютно любой материал. 

В качестве основания можно использовать специально сваренные металлические опоры, зацементированные формы или деревянные опоры.

Как сделать каркас

В первом варианте, на подготовленную по заданным размерам раму монтируется полотно (ткань, баннер и т.п.) с помощью мебельного степлера, затем, конструкция устанавливается посредством креплений, к стене, потолку, с помощью опор, или на специальные фермы. В отличие от джокера, на такую основу полотно можно натянуть идеально ровно.

Второй вариант предполагает изготовление каркаса, который имеет собственную устойчивую основу за счет своей формы и не требует специальных креплений на площадке.

Оптимальным размером такого элемента является каркас для фотозоны из деревянного бруса сечением не менее 40-50 мм со стороной 1 м шириной, 2,2-2,5 м высотой, и глубиной около 30-40 см. Для создания большего размера фотозоны используется композиция из нескольких таких панелей.

Больше интересного узнавайте в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK