Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Используя удобные лайфхаки для дома, можно не только упростить себе жизнь, но и при помощи подручных средств необычно украсить помещение. Мы собрали для вас ТОП-5 полезных лайфхаков, которые можно использовать дома.

Для того, чтобы быстро помыть микроволновку необходимо хорошенько намочить и намылить тряпку для посуды (чтоб вода с нее капала), поместить ее в микроволновку, после чего поставить таймер печи примерно на 3 минуты. Не отходите далеко, дождитесь, пока в микроволновке появится пар и выключите ее. Возьмите тряпку из печи (аккуратно, она может быть очень горячей) и протрите микроволновку изнутри. Секрет в том, что пар поспособствовал тому, чтобы засохшие частицы пищи размякли и легче удалялись со внутренней поверхности печи.
 
Сделать уникальную вазу можно при помощи обычной бутылки. Для этого вам понадобится: ледяная вода, хлопковая нить, легковоспламеняющаяся жидкость (для снятия лака, спирт и т.п.), зажигалка (спички), наждачная бумага и стеклянная тара.
 
Если у вас возникли сложности с хранением зубных щеток – используйте удобный лайфхак для этого. Возьмите свою щетку и прищепку, после чего соедините их, просто зажав щетку в зубцах прищепки - изящная подставка готова!
 
Часто бывает, что вантуза под рукой нет, а бежать за спецсредством для очистки сливных труб поздно. В данном случае лайфхак с содой и кипятком поможет частично решить проблему. Засыпьте 4-5 столовых ложек соды в сливное отверстие и залейте это дело 1,5 литрами кипятка. Серьезный засор такой лайфхак не победит, однако с незначительным справится на отлично.
 
Чтобы вернуть изначальный вид душевой лейке, покрытой известковым налетом, возьмите пакет, канцелярскую резинку и немного уксуса. Наполните пакет уксусом, наденьте его на лейку, зафиксируйте все резинкой и оставьте в таком положении на час - полтора. Результат вас обрадует!
 
Больше об интересных лайфхаках узнавайте в шоу "Оттак Мастак" на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK