Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В быту мы часто пользуемся изделиями из различных металлов. Используя некоторые из них не по назначению, можно существенно упростить себе жизнь.

Ведущий шоу "Оттак Мастак" на НЛО TV Серж Куницын рассказал, как сделать домик для кошки, используя металлическую вешалку, и как избавиться от ржавчины на поверхности металлических предметов.

Любой металлический инструмент со временем покрывается ржавчиной. Чтобы от нее избавиться, положите инструмент в пластиковый контейнер, залейте его уксусом и оставьте на сутки отмокать. Затем губкой очистите инструмент.

Ржавчина на сковороде – самая распространенная из кухонных проблем. Чтобы очистить ее без использования химических средств, сильно разогрейте сковородку на плите и резко опустите ее в холодную воду. После такой процедуры ржавчина легко очистится скребком.

Обращали ли вы внимание на то, что любой канцелярский нож имеет на задней части рукоятки черный колпачок с узким пазом? Он служит для того, чтобы быстро и безопасно отламывать уже затупленную часть ножа.

Для того, чтобы сделать домик для кошки, возьмите старую футболку и две металлические вешалки. С помощью плоскогубцев выпрямите их так, чтобы образовался длинный и ровный провод. На расстоянии десяти сантиметров от концов вешалок согните каждую на 90 градусов. Затем сделайте еще по одному сгибу на концах. Далее, возьмите картонку со сторонами около 35 см. Приложите к ней провод, сделайте на концах отверстия и загните эти концы с другой стороны. Должна получиться конструкция, похожая на палатку. В верхней части зафиксируйте провод скотчем и натяните на заготовку футболку. Лишние детали футболки, такие как рукава, загните под низ и закрепите их булавками. У вас получится уютный домик для котика.

Больше лайфхаков узнавайте в шоу "Оттак Мастак» на канале НЛО TV!

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK