Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Воздух в помещении не может быть идеально чистым. В нем есть частички пыли, шерсти, запахи подгоревших блюд... Но это не безвыходная ситуация. Решить ее можно надежным способом: очисткой и фильтрацией воздуха.

Для этого не надо тратить огромные средства на специальную установку. Ведущий шоу "Оттак Мастак" на НЛО TV Серж Куницын рассказал, как сделать очиститель воздуха самостоятельно.

Для этого вам понадобится алюминиевая трубка. На нее нужно нанизать CD-диски, разделенные прокладками. Сделать их можно из ватных спонжей.

Затем всю конструкцию нужно примонтировать к пластиковой корзине. Можно сделать её из оргстекла. Всего понадобится 13 дисков.

Когда вы все соберете, налейте воду в емкость так, чтобы диски были примерно на треть погружены в воду. Мотор будет вращать трубку, а вместе с ней и CD. Намокшая часть дисков будет подниматься над поверхностью воды, сухая – погружаться в воду.

Двигатель, приводящий в движение трубку, прикрепите с одной узкой боковой стороны. А на любой из широких сторон сделайте отверстия. Теперь установите на одной из стенок контейнера компьютерный кулер.

Таким образом, через диски увлажнителя, которые вращаются, воздух не просто проходит, но и очищается. На дисках оседает пыль и грязь, а затем смывается в резервуар.

Важно в процессе использования регулярно очищать контейнер от загрязнений.

Больше лайфхаков узнавайте в шоу "Оттак мастак" на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK